Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Английская королева. К чему снится Английская королева. Приснилась королева

АНГЛИЙСКАЯ КОРОЛЕВА
Популярные сонники в этом случае единогласно предрекают получение наследства, головокружительный успех, все ваши желания будут исполняться, молодой девушке выйти замуж за мужчину с высоким положением. Разве что, если королева выглядит больной и уставшей, то ничего этого не будет. Увы, я должен вас разочаровать. Дело обстоит прямо противоположным образом. Появление английской королевы в сновидении указывает на внушенную женщине (в раннем детском возрасте) исключительность. Девочку воспитывали как принцессу. Чаще всего это делают бабушки, впрочем, иногда и дедушки. В девочке происходит формирование субличности, которая проявляется в различных жизненных ситуациях, как второе - «королевское Я». Потом девочка превращается в женщину, но где-то в глубине своей души продолжает считать себя королевой, а окружающих своими подданными. Не нужно быть провидцами, чтобы догадаться - такой женщине в реальной жизни придется не сладко. Если вам приснилась английская королева - вы встретились со своим высокомерием и бабушкиными иллюзиями – ждите очередной порции страданий. Если же королева выглядит усталой, значит, ваша душа начинает задумываться о более реальной оценке происходящего. Еще лучше, когда королева болеет - ваше королевское Я в кризисе, а значит, велик шанс выйти из него полностью обновленной. Скорая удача ждет вас только в том случае, если королева в сновидении умрет.

Сонник Английская королева. К чему снится королева

Сон: (Приснился во время беременности). Во сне я готовила обед и кормила членов семьи, в том числе тех, кто проживает отдельно. Мы все оказались в бабушкином доме. Потом выяснилось, что у нас в гостях английская королева, я предложила ей попробовать борща. Она вроде была не против, но, когда я налила борщ в тарелку, она удивилась, что он красного цвета и не стала есть.

Толкование: Ключ к разгадке сновидения в причине отказа королевы от борща – она мотивировала это тем, что он красный. Взглянем на ассоциации. Красный цвет – активность, кровь, революция, агрессия, страсть. Борщ ассоциируется с: борьба, боль, борт, борода, бор… одним словом, что-то связанное с болью борьбы в контексте с мужской сексуальностью. Несложно сделать вывод - внутреннее «королевское Я» героини боится свержения! Конечно, в первую очередь в ракурсе отношений с противоположным полом.
Судя по сюжету сна (мы все оказались в бабушкином доме), именно бабушка внушила своей внучке, что она «Английская королева».
В частности происходит вот что. Этот сон приснился женщине во время третьей беременности. В нашей переписке женщина рассказала, что у нее обе предыдущие беременности сопровождались угрозой выкидыша. Теперь обратим внимание на глубинный психологизм образа. Королева неизбежно очень беспокоится о передаче власти своим детям, при этом, как было определено только что, боится революции, свержения, крови. Находясь в столь сильном двойственном напряжении сложно нормально выносить ребенка. Вот так драматично замыкается круг, казалось бы, невинных подсознательных убеждений.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"