Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шампанское. К чему снится Шампанское

ШАМПАНСКОЕ
неоднозначный символ, может означать как причащение реального успеха, но также и пустую браваду, подсознательные игры в аристократию. Здесь нужно очень внимательно анализировать сюжет сновидения.



 

Сон: Я была в каком-то учреждении, то ли больница, то ли общежитие. Там что-то отмечали и разливали шампанское, я не успела его попробовать. Предстояло какое-то торжество, и мне было нужно нарядное платье. Среди своих вещей я нашла платье умершей тети. Так как прошло уже несколько лет с момента ее смерти, и платье никто не искал, я решила, что можно его забрать. Платье было расцветки хамелеон, зеленое с золотистым и перламутровым отливом. Модель была очень своеобразная, так просто его не наденешь. Пока я размышляла, как правильно завязать пояс, появилась умершая тетя (хозяйка платья) и стала мне помогать. Завязала пояс и прочие завязочки. Еще в этом учреждении часто кололи уколы, помню, как с ужасом ожидала очередной процедуры и думала, когда же это кончится.

Толкование: Смысловой вектор шампанского, а он может быть как позитивным, так и негативным, раскрывается в самых первых образах сновидения и в последних. «Какое-то учреждение, то ли больница, то ли общежитие» - это о том, что территория не определена, а, следовательно, здесь для одних может случиться одно, а для других совсем другое. Смысл такой, что в одной и той же ситуации одни страдают, другие благоденствуют. Для сновидицы в этом учреждении были частые и болезненные уколы, а кто-то там же пил шампанское, но она не успела его попробовать. Она стремилась за платьем. Платье символизирует общественные стереотипы, «хамелеон» еще больше усиливает образ подстройки под кого-то другого. Плюс принадлежность платья умершей тете, говорит о погруженности в мертвое прошлое, не говоря уже о том, что мертвая личность помогала одеть это платье. Вот и причина того, что вместо шампанского – уколы. Потеря индивидуальности, ориентация на кого-то другого. В нашей переписке женщина рассказала, что это был период беременности, а там было естественно много и врачей, и уколов. Она пишет: «Часто снятся больницы, анализы всякие, что в жизни вижу, то и во сне отражается». Ну хорошо, допустим идут дневные наводки, но при чем здесь платье хамелеон, умершая тетя и шампанское? Да и больница, не больница, а возможно общежитие. Прав Фрейд, что дневные образы часто появляются в сновидениях, но подсознание в любом случае выбирает именно те, которые соответствуют контексту бессознательной жизни. Здесь больница и уколы не просто дневной фон, а вполне определенный смысл – «жизнь моя несчастная, вся я больная, невезучая». Это программа так работает.
Сон к страданиям.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"