Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Морковь. К чему снится морковь. Приснились морковки

МОРКОВЬ
указывает на определенное вытеснение информации, связанной с сексом и сексуальностью. Здесь могут быть разные уровни смысла, начиная от табуирования запретного с моральной точки зрения и заканчивая весьма пространными темами мужского и женского начала, поскольку сексуальное начало лежит в основе жизни.


Сонник Морковь. К чему снится морковь
 

Сон: Я нахожусь в доме у бабушки с дедушкой, где я провела все школьные годы. (Дедушки уже нет в живых). В доме никого нет, я решаю поискать их во дворе. (Дом был пристроен к старому флигелю, в каждом здании был отдельный вход. Флигелем много лет пользовались как кладовкой, и входная дверь была закрыта и снаружи, и изнутри. Но в снах, когда кто-то гнался за мной, врывался в дом, я убегала через эту дверь). Вот и в этом сне я пошла через заднюю дверь и оказалась около крана. Под краном во дворе обычно бывает, так называемый колодец. У бабушки в этом колодце было засыпано немного песка для хранения морковки и свеклы.  Я увидела, что крышка колодца открыта, там находится бабушка и достает из песка морковку. Морковка очень крупная и в хорошем состоянии. Бывает после хранения она сморщится, подпортится. А эта, как только с грядки. Во сне я знаю, что у крана находятся и бабушка и дедушка, но его я не вижу, он вроде бы рядом, но не в поле моего зрения.

Толкование: Начало сна указывает на то, что сознание женщины погружено в детский контекст. Та картина мира, в которой она живет и через которую действует, несет в себе значительную долю детского восприятия. С одной стороны, это вполне нормально, все мы формируемся с начала посредством некритического усвоения внешней информации, приходящей от родителей и бабушек, дедушек. Но все это должно по ходу жизни, трансформироваться в актуальные для своего биологического возраста формы. Если сон показывает детский период, бабушек, дедушек, значит, речь идет о зависших участках в картине мира, об убеждениях и ценностях не соответствующих задачам настоящего возраста.

Теперь обратимся к очень сложной теме - женского и мужского начала. Бабушка (где-то рядом и дедушка) достает из песка морковки. Здесь не подходит ординарная трактовка этого образа, как сексуального комплекса - вытесненного образа мужского пениса. Здесь о мужской и женской сексуальности. На сексуальной энергии построен весь мир, это основа жизни. И все было бы хорошо, если бы человечество не болело. В обществе идет «война полов», конфронтация между мужчиной и женщиной. При всем том, что мужчина и женщина нуждаются друг в друге, они конфликтуют, находят как мелкие, так и крупные поводы для ссор. Здесь дело не в несхожести характеров или интересов. Нет понимания противоположного пола, отсутствует уважение. Мужчины подавляют женщин физически, а женщины их психологически. Безусловно, и в мужчинах и женщинах заложена здоровая основа, первозданная любовь друг к другу, но сейчас она находится где-то глубоко под океаном недоверия. За тысячелетия конфронтации, недоверие между полами вошло буквально в кровь и плоть людей.

Очевидно, что сам образ морковки, является символом суррогата мужского достоинства. То есть, мужчина утратил свой дух, величие и принизился до субъекта с «морковкой». В этом сне фактически бабушка является распорядителем «морковок». Она их хранит, она их достает. Мы не будем критиковать бабушку, она живет свою жизнь, так как ее научили. В сновидении идет речь о том, что для того, чтобы вернуть понимание своего мужчины, настоящее глубокое, конечно же и понимания себя, как великого женского начала, а не просто потребительницы «морковок» - женщине необходимо разорвать связь преемственности. Сколько бы она не пыталась сейчас абстрагироваться от каких-то ошибочных знаний, это нереально сделать, если не пресечь источник извращенных знаний. В данном случае таким транслятором является бабушка. Через нее идет поток информации, находясь в котором женщина не может увидеть реальность такой, какая она есть, в первую очередь свою собственную реальность и реальность супруга. Вопрос в том, почему бабушка до сих пор, командует в ее мире? И как это прекратить? Бабушка (и дедушка тоже), остаются мощными источниками информации только потому, что женщина наделила их такими правами. Любовь к ним сама по себе похвальна. Проблема в том, что она их любит не взрослой любовью, а детской. Зависла детская любовь. Она маленькая девочка, которая любит бабушку и дедушку (неважно, что дедушка умер, связь осталась) - через эту форму они остаются «Богами» и как следствие диктуют, как жить, как видеть мир, как видеть свое женское начало, как воспринимать мужское начало. В данном случае восприятие мужчины дошло до полного примитива.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"