Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Свинья. Приснились свиньи

СВИНЬЯ
достаточно многозначный символ. Олицетворяет комплекс всеядности, бессмысленности жизни, отупения, а над всем этим витает страх умереть от голода. Если что и предвещает свинья, так это сколь громоздкие - столь же и примитивные приобретения. В некоторых сновидениях свинья символизирует страх остаться без пропитания. Черная свинья дополнительно указывает на агрессивность, обусловленную низким уровнем умственного развития.



 

Сон: Сначала мы стоим с моим братом на открытом пространстве, потом я бегу куда-то по полям, по долам, в общем где-то на природе, на мне туристская одежда, рюкзачок за спиной. Бегу, бегу и тут мне захотелось в баньку - попарится, нужно возвращаться в гостиницу. Я в гостинице - захожу на второй этаж, он как галерея, там еще молодой человек с девушкой и тут вдруг эта галерея рушится и превращается в землю, чернозем. Я куда-то лечу вместе со всем этим и благополучно оказываюсь снова на открытом месте, на земле. Девушка и парень стоят какие-то неприкаянные, а я говорю им, что типа - вот ведь, как хорошо, что мы не пострадали, могло ведь и засыпать и придавить. Но они не реагируют, стоят - молчат. И тут вдруг к нам приближается процессия, во главе которой идет моя теща и еще несколько женщин. Они несут большую коробку, а на ней фарфоровая свинья. Теща говорит, что она хочет это подарить тестю, а я ей отвечаю, что не нужно, потому что это ему будет совершенно не интересно.

Толкование: В этом сне много позитивных моментов. Бег указывает на активное движение по жизни, поля, природа свидетельствуют о свободе мужчины и внутреннем радостном настрое. Так же позитивно разрушение гостиницы (чужое пространство сознания) и превращение ее в чернозем (ресурс жизни). Центральный образ сновидения – молодой парень с девушкой, которые олицетворяют анимус (мужская составляющая души) и анима (женская составляющая). Их молчаливое присутствие (стоят, как неприкаянные) указывает на разобщенность мужчины со своей душой. Концовка сна показывает на некоторые причины происходящего. Мужчина, безусловно, не питает к женщинам (в лице тещи и других) явного пренебрежения, тогда бы они несли настоящую свинью, да еще вдобавок грязную. Они же несут фарфоровую, эдакую свинью-аристократку, но все-таки свинью. Тесть же, выступает в сновидении, как человек более достойный в глазах сновидца, к тому же страдающий от своей свиньи-аристократки-жены, вот почему мужчина говорит, что ему этого подарка не нужно. Этот сон пытается донести мужчине, что он разобщен со своей душой, так как придерживается идеи о неравенстве полов – ведь душа несет в себе оба пола.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"