Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Швея. Приснились швеи

ШВЕЯ
этот образ восходит к глубинным архетипам сознания, связанным с судьбой и временем, отпущенным для жизни, предопределенностью всего сущего. В греческой мифологии – это Мойры (Богини Клото, Ла́хесис и Атропа), в скандинавской Норны (Урд, Верданди и Скульд), китайская Чжи-нюй, славянская Мокошь и др. Швея – современное прочтение образа, своего рода индустриальная Богиня судьбы. Жизнь превращается в однообразную череду дней, стремительно проходящих, ведущих в непонятные наслоения предопределенных событий. Швея символизирует еще и монотонность судьбы, где человек утрачивает свободу действия. При всей предопределенности жизнь может быть, как творческой, так и механистичной - швея указывает на второе.



 

Сон: Захожу в какое-то здание, коридоры. Прохожу через какой-то холл, в котором сидит женщина и шьет что-то на швейной машинке. Прохожу в офис, который похож на мой и тут какая-то женщина говорит, здравствуйте, я генеральный директор, вы теперь у нас работаете, вот, в ваши обязанности входит то-то и то-то, дает мне прайс-листы, документы. Я говорю, ну Ок, спрашиваю: а, где финдиректор? а она говорит – так вы и есть финдиректор. Тут же ко мне подходит секретарша вручает пухлый конверт и говорит: вот, ваша зарплата 10500 р. Раскрываю, конверт и тут понимаю, что ерунда какая-то, я вообще и не собирался здесь работать, меня видимо разводят, за такие деньги в этой должности я работать не согласен, для себя прикидываю, что по нормальному должно быть хотя бы 150000. Говорю: «Нет, так дело не пойдет». Тут еще появляется какой-то мужик и говорит, что он ген. директор, а не эта женщина. Я стою в сторонке, уже как наблюдатель и смотрю, как он выговаривает какому-то своему подчиненному, долговязому парню под два метра ростом, чего-то он там не то сделал, тот стоит понурившись.

Толкование: Швея в начале сна задает тональность для всего последующего. Что бы там ни происходило нужно рассматривать под углом утраты свободы, попадания в индустриально-конвейерную схему. Мужчина не может найти свое место в жизни, перед ним появляются какие-то лжедиректора, что указывает на отсутствие «внутреннего хозяина жизни». Неадекватные зарплаты обозначают неопределенность самооценки (образ прайс-листов). О низкой самооценке говорит и эпизод с выговором долговязому парню.
Сон к неудачам на работе.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"