Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Ши-цзы. Приснилось ши-цзы

ШИ-ЦЗЫ (Шит цу, Ши фо)
или собака Будды – в китайской мифологии существо, защищающее от злых духов. Считается также покровителем детей и людей с неокрепшим духом (изображался как собака с головой льва). В сновидениях обозначает архетип духа-защитника.



 

Сон. Я с очень важным для меня человеком спускаюсь в самую глубокую комнату. Кто это был, не мог вспомнить после пробуждения. В этой комнате небольшой мир, состоящий из реки холма из земли и другие детали и все это в комнате. Человек рядом со мной остается на месте, а я прохожу через эту мини реку и захожу на мини холм. С него я вижу в углу пролом и там темнота. Я подхожу ближе и чувствую поток воздуха, который втягивается туда, меня начинает всасывать в отверстие и мне все тяжелее бороться с этим. Из последних сил я смог вырваться и проход закрылся. Но перед этим из него выскочила собака с головой Льва, вроде Цербера. Она была недовольна, и видно было часть цепи на шее, она сорвалась с нее. Я начинаю перемещаться между мирами, как будто переключая декорации и тем самым скрываясь от нее. Но это не помогает, она везде следует за мной. Последнее место, где я скрываюсь от нее – родительский деревянный свой дом, я внутри, а она снаружи. Она подходит и начинает проводить по стеклу железными когтями, я понимаю, что это стекло ее не остановит, я смиряюсь и перестаю бежать, и просыпаюсь.

Толкование: Очень важный человек – это всегда прообраз высшего «Я». Интересен сюжет с комнатой, в которой представлен мини-мир, с одной стороны указание на микрокосм, что позитивно, с другой стороны свидетельство недостаточной открытости сознания. Чаще всего открытости препятствуют страхи, что и демонстрирует сновидение. Архетип Ши-цзы является добрым, но мужчине, воспитанному на образах европейского менталитета, он представляется Цербером (страж мира смерти). Поток воздуха, который втягивает мужчину в темноту, опасен, но только потому, что сам он живет в ограниченном мире – неизвестное всегда кажется опасным и темным. Попытка укрыться в родительском доме указывает на возвращение в пространство известного, под защиту ауры взрослых, а между тем, нападение архетипических существ таких как, например, Лев, Слон или в данном случае Ши-цзы свидетельствует об их условной агрессивности – они стали такими только потому, что не находят своего естественного места в сознании сновидца. Стоит принять их, как они превратятся из агрессоров в друзей.
Сон к страхам.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"