Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Шторы. Приснились шторы

ШТОРЫ
указывают на попытку защитить свой внутренний мир, но также они указывают на страх перед неизвестностью. Чем плотнее шторы в сновидении, тем больше человек боится завтрашнего дня. Вопросы эстетики нужно оставить дневной жизни, ночь – пространство бытия, в котором красота определяется действием духа, а не дизайном. Уж если речь зашла о защищенности, то этим заведуют стены, фундамент, потолок и другие образы. Окно символизирует открытость миру, зашторивать его значит изолировать себя. Светлые шторы указывают на желание духовной чистоты, темные – на разочарование и трагизм, но в любом случае сон предлагает задуматься о своей изоляции. Прозрачные шторы символизируют кокетство, ставшее образом жизни.



 

Сон: Ночь, я пробираюсь по коридорам, местами темными, попадаю в участок, где как кажется делается ремонт ... поставлены двери железные, причем, как мне кажется, это место мне было раньше знакомо, там были разветвления коридоров в разные стороны, а теперь их закрыли новыми дверьми, двери без ручек - отверстия вместо них. Я подцепляю пальцами край двери, открываю, и мне как бы выражают там недовольство, что мол нельзя сюда. Иду дальше натыкаюсь на маму с дочкой, они выбирают шторы. Дочке не нравится по цвету, что предлагает мама, и она показывает мне с энтузиазмом, что ей понравилось (мама предлагала бежевую тюль, а дочке понравилась белоснежная), я говорю: «Да, эти лучше» - она только огорчается, что в белые ночи будет светло, я отвечаю, что к ним отлично подойдут белые плотные шторы из Икеи, решение было найдено. Дальше я посмотрела еще какие-то шмотки (дорогие были), пошла дальше.  Потом я выбралась на крышу, там стояли как-то охранники и не собирались меня пускать, я начала вести диалог, и как-то удается договориться. Они только спрашивают паспорт и почему-то тот, кто взял паспорт и вернул, меня даже бесплатно пропускает - там что-то вроде вечеринки было. Какая-то тема про возраст проскочила - он думал, что мне меньше лет. Во время диалога с охранниками со мной оказываются двое ребят, и когда нас всех пропускают, один парень делает вид, что это из-за него нас пропустили, а второй ему верит. Меня это задевает, но я ничего не выясняю.

Толкование: Ремонт и новые железные двери без ручек указывают на попытку женщины «не ходить» в некоторые закоулки своей памяти, перекрыть доступ наглухо. Дополнительно на это указывает и чье-то недовольство из-за двери «что, мол, сюда нельзя». Смысл запретов раскрывается дальше – застарелый конфликт матери и дочери. Дочь стремится к чистоте и возвышенности (белоснежные шторы), а мать предлагает более «телесный» вариант существования (бежевый цвет), причем и то и другое тюль, что означает флирт, кокетство. Есть и еще один уже сугубо личный конфликт – женщина не знает, что предпочесть, флиртовать ли ей дальше или закрыться от мира наглухо (плотные шторы), в том и другом случае сохраняется демонстративное стремления к возвышенной чистоте (белый цвет). На первый взгляд выглядит нелогичным переход сюжета от штор на крышу, где идет вечеринка, а один из парней пытается присвоить себе ее заслуги. На самом деле все закономерно. Кокетство и высокомерие по отношению к мужчинам – две стороны одной медали. Именно о высокомерии женщины, ее превосходстве над Мужчиной идет речь в конце сновидения (мужчина совершает поступок низкого обманщика). Выход на крышу символизирует преодоление узких рамок сознания, что само по себе указывает на большой потенциал женщины – она совершает поистине прорыв к свободе (тем более это подтверждает образ преодоления охраны). Но там, на крыше идет какая-то вечеринка, что указывает на отсутствие какого-либо значительного жизненного проекта. Главная тема сна – отсутствие Проекта Жизни.
Сон к суетной жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"