Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Расчесывать волосы. Приснились расчесывала волосы

Расчесывать волосы
Как мы знаем, волосы символизируют жизненную силу и красоту, что являет собой две стороны одной медали, под названием космическое величие человека. Соответственно, расчесывать волосы в сновидении означает гармонизировать себя, устанавливать баланс внутренних и внешних сил, потому что волосы являются связующими элементами человека с космосом. Также расчесывание волос указывает на адекватное использование талантов человека. Таково номинальное значение этого образа, но сюжет сновидения может придать ему иное значение, например, если расчесывают кому-нибудь другому – это может означать зависть, ну и конечно имеет значение качество, а то можно так расчесать, что как говориться - мама не горюй.



 

Сон: Я сижу за столом, еще с одним руководителем (я директор по сервису, он по маркетингу) и еще с нами несколько девушек. Девушки расчесывают ему челку, она очень длинная наверно полметра (на самом деле он стрижется очень коротко, и челки у него нет). Причем расчесывают не расческами, а пальцами. Смена кадра, я ощущаю себя молодым подростком лет шестнадцати, и мама расчесывает мне челку, в волосах огромное количество перхоти, что за гадость, я хватаю эту перхоть ее целая пригоршня и отбрасываю от себя, и с силой отталкиваю мать, дескать, ты не то делаешь.

Толкование: Это сон о подсознательной зависти одного мужчины к другому. Мужчине кажется, что его коллега более талантлив, чем он (у него длинная челка). Сновидцу хотелось бы, чтобы его жена реально помогала ему в становлении, в работе, проявляла большую заинтересованность к его идеям. Вот почему девушки расчесывают коллеге волосы пальцами. Причина же неудовлетворенности сновидца собой кроется в материнских программах, которые ему пришлось ассимилировать в детстве и юношестве. Многие матери неосознанно стремятся ослабить своих сыновей с тем, чтобы сохранить их подле себя, не позволить другим женщинам обладать ими. Перхоть – символизирует энергетические загрязнения, которые оставила мать в биополе ребенка, своего рода метка территории. Мужчина с такими родовыми программами неизбежно будет чувствовать себя неполноценным, сравнивая с другими.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"