Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Лестница переносная. К чему снится переносная лестница

ЛЕСТНИЦА ПЕРЕНОСНАЯ
Смысл этого образа близок к обычной лестнице, которая символизирует попадание в стереотип. Лестница – некая удобная, апробированная схема достижения целей, причем целей не уникальных, а также стандартных. Раз, раз, раз – поднялся, получил. Потом естественно приходится спускаться в прямом и переносном смысле, потому что лестница всегда ведет к преходящим ценностям, но не вечным. Это как работаешь, работаешь, работаешь, потом зарплата, потом она расходуется, а ты работаешь, работаешь, работаешь, снова зарплата и так далее. Лестница – это стереотип, который однообразен, скучен, изматывает, хотя и дает определенные достижения. Переносная лестница – это один и тот же стереотип, который человек применяет в разных ситуациях. Некоторый шаблон поведения, ради достижения целей. Что это за шаблон станет ясным из сюжета сна.


Сонник – Лестница переносная
 

Сон: Мне снилось, что я по деревянной переносной, разваливающейся лестнице поднимаюсь высоко в какое-то помещение, по истечении какого-то времени я смотрю из этого помещения с ужасом на лестницу, понимая, что мне нужно спуститься, и я боюсь и не могу этого сделать. На этом месте я проснулась. Мне казалось, что действие сна происходит у бабушки, воспоминание будто бы я полезла туда, чтобы сходить в баню.

Толкование: Судя по тому, что нужно было сходить в баню, цель девушки – быть «чистой». Это ее подсознательная высокая цель, к ней она поднималась. Очевидно, что бабушка внушила ей, что она недостаточно чиста (физически и нравственно) для того чтобы быть успешной, востребованной и вообще иметь то, что положено женщине. Лестница всегда про то, что положено всем. Сон повествует о том, что «обработали» девочку в детстве достаточно сильно, привили определенные мысли, мировоззрение, правила поведения, восприятие себя самой. Быть недостаточно «чистой» представляется ей ужасным «я смотрю из этого помещения с ужасом на лестницу, понимая, что мне нужно спуститься, и я боюсь и не могу этого сделать». В определении мы говорили, что переносная лестница обозначает стереотип, который используется во многих случаях, значит, можно наблюдать его и в учебе (девушка учится в техникуме) и в отношениях, и дома. В этом сновидении примечательно, что лестница разваливающаяся – это о том, что те модели поведения и образ мыслей, которые поддерживали имидж «чистой девочки» изжили себя, не помогают больше чувствовать себя в безопасности. Нужны какие-то новые, веские доказательства чистоты для окружающих и для себя самой, но их нет. Психологический комплекс требует какой-то новой компенсации.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"