Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Кот. К чему снится Кот. Приснились коты

КОТ
символизирует личность, ведущую тайный образ жизни, неуправляемую, эгоистичную и конечно же сексуально легкомысленного. Иногда в образе кота человек видит самого себя – отверженного, никчемного. Если кот во сне бросается, кусает - это указывает на сильный страх потери контроля над каким-то близким человеком, как правило, супругом. Совершенно другие смыслы возникают, когда кот есть у человека в реальности, пусть не такой как во сне, но есть. В этом случае тайн не бывает, а речь идет о различных невротических переживаниях детства, кот в семье всегда выполняет роль смягчающего буфера от стрессов и тяжелых воспоминаний детства.

Сонник – Кот. К чему снится Кот

Сон: Я отравил кота во сне, а он изменился внешне и начал говорить. Говорит - мы уже с тобой виделись. Я в этот момент накланяюсь и говорю не своим голосом - да я помню, три жизни назад. Я спрашиваю - что ты мне сделал, что я тебя сейчас отравил, а он мне - да разве тебе что-нибудь возможно было сделать тогда, ты был малоуязвим. Я хочу его еще пораспрашивать про прошлую жизнь, но он молчит, только улыбается. Что-то еще спросил, но не помню, проснулся от того что в реалии говорю, но что-то среднее между мычанием и мурчанием.

Толкование: Сон начинается с отравления – это означает, что мужчина пытается вытравить из своей памяти какой-то образ, в данном случае «кота». Конечно, это метафора, никакого кота он не травил, ни в этой, ни в прошлых жизнях. А вот «Дон Жуаном» он был, а это фигура, при всех его подвигах и славе, по большому счету отверженного и никчемного человека. Зачем мужчина пытается вытравить в подсознании образ «кота-Дон-Жуана»? В этом можно разобраться только при обращении к реальным событиям его жизни. Последнее время мужчина активно переосмысливал свои отношения с женщинами и пришел к выводу, что он перед ними виноват - ту бросил, той пообещал и не сделал, третью не любил так, как она того заслуживала и так далее. Одним словом изрядно загрузился чувством вины, вот тут из глубин подсознания и всплыла информация о коте-Донжуане. Подсознанию ничего другого не оставалось, как отравить его, чтобы не испытывать угрызений совести.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"