Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Монета. К чему снится монета. Приснились монеты

МОНЕТЫ
символизируют различные дары жизни, но никогда не имеют отношения к деньгам. Речь идет о том, что жизнь дает возможности, силы, знания и весь вопрос в том, как человек ими распоряжается. В Ведах говорится: «Милость Господа беспричинна», это так, но все же кому-то дается меньше, кому-то больше и каждому свое. Монеты в сновидении символизируют таланты данные человеку. Для тех, кто занимается коллекционированием монет эти смыслы не подходят, в снах нумизматов в основном речь идет о мечтах.


Сонник Монета. К чему снятся монеты
 

Сон: Мы, (не помню с кем), подходим к дому, из подъезда выходит старушка, бодрая такая, мы у нее что-то спрашиваем, она объясняет. Уходит обратно в подъезд. Через некоторое время выходит человек и говорит. Что она умерла.  Сразу начинается похоронная процессия человек 15-20, самого гроба не было, но люди ходили по какой-то странной траектории во дворе дома. Некоторые произносили речи об усопшей. Запомнилось, что кто-то говорил, что она прожила хорошую, долгую жизнь и что ей было 92 года. Мы этой процессии сторонились. Затем я (уже одна) пошла по каким-то своим делам, и, проходя по двору, уже другому, увидела на земле монетку. Она было большая, с пол-ладошки, золотого цвета. Место, где она лежала было похоже на помойку, даже скорее на то, что раньше там лежала листва, потом ее убрали, и остался на земле отпечаток. Я взяла эту монету, и увидела другую. Так я собрала несколько монет желтого и серебристого цвета. Около 10 штук. Они все были большие и тяжелые. Я складывала их в ряд в правую руку, они с трудом помещались в руке. Еще подумала: как их никто не заметил раньше, такое видное место. Под конец подобрала еще 50-копечную монету, обычную.

Толкование: Здание в снах символизирует обусловленность человека определенными представлениями. В данном случае бодрая старушка указывает на то, что женщина настроена быть активной еще долго. Вопросы к старушке и ее объяснения в ответ – явное напоминание о том, что однажды настанет пора подведения итогов, это вызывает у женщины внутреннее напряжение. Человек, объявляющий о смерти старушки, еще больше обнажает подсознательный страх смерти, нерешенность вопросов о смысле жизни, об итогах, поэтому похоронная процессия ходит по какой-то странной траектории. В сновидении достаточно откровенно звучит желание прожить хорошую жизнь, так, чтобы потомки вспоминали добром. «Запомнилось, что кто-то говорил, что она прожила хорошую, долгую жизнь». Звучит красиво, но вместе с тем слишком стандартно - таков общественный стереотип. Сон показывает, что итоги жизни сопряжены с тем, насколько сумеет женщина использовать данные ей жизнью дары. Она находит монеты там, где раньше была помойка – это означает, что до сего времени дары жизни не использовались во благо себе и другим, они в буквальном смысле были выброшены на помойку. Ну, что было, то было - теперь появилась возможность изменить ситуацию, но для этого необходимо понять, принять и облечь в какую-то конструктивно-творческую форму дары жизни. Сон показывает, что монеты большие, но без номинала и символики. Таланты пока не проявлены, лишь 50-копечная монета показывает ту реализацию, о которой можно сказать, что она состоялась – на фоне общей массы явно немного.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"