Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – убегать. К чему снится убегает. Приснились убегала

УБЕГАТЬ
символизирует попытку сохранить что-то без изменений, это может быть что угодно, начиная от мнения окружающих о себе и заканчивая убеждением, что будешь жить вечно. Может быть попытка сохранить брак, такое часто бывает, когда подсознание уже получило интуитивный сигнал, что отношения рушатся, а в реальности информация еще не дошла. Иногда это бегство от запретных мыслей. Например, убегать от людей – страх открытости сердца. Убегать от собак – страх увидеть суровую реальность.



 

Сон: Я нахожусь в городе, непонятно что я тут делаю, брожу между домов. Как окажется позже это новая часть города, где я родился. Брожу и выхожу к зданию какого-то огромного развлекательного клуба. На стенах здания огромные окна и там девушки и парни показывают различные сцены из сексуальной жизни. Я прохожу мимо здания и оказываюсь в квартире... Это квартира одной сестры мой матери. Сестру зовут Сания (самая наглая и самоуверенная). Я ложусь спать, и в это время я понимаю, что сын на балконе и он обкакался. Я открываю балкон и понимаю, что он в какашках (правда реально это не дерьмо, а какая-то жижа). Ребенок реальный, но я не могу сказать, что это сын, на вид 3-4 года, а моему Сашке 2,5. Я беру на руки его и несу в ванну. Захожу и когда захотел закрыть дверь за собой, то вдруг понимаю, что у двери стоят кабаны 4 или 5 штук. Они маленькие - сантиметров 30 в холке. Они мне не дают закрыть дверь, и я начинаю отпихивать их ногой. Они мешают, тогда я сильнее их отпихиваю рукой. И потом я вдруг осознаю, что они очень агрессивные и опасные. Я спрашиваю ребенка - они опасные? Он молчит, но я понимаю, что он подтверждает мою догадку. Ну что же, говорю я, тогда я просто закрою дверь, я так и поступаю. И все. В ванной комнате 2 ванны. В одной из них я хочу помыть ребенка, однако в ванной земля и растет рассада. Я думаю - что ж наши какашки будут удобрением для этого, я опускаю ребенка в ванну и он как бы убегает... Я вижу много земли, вижу много растений, деревьев... и снова оказываюсь в постели в комнате. В комнату заходят Валера и Лена (двоюродные брат и сестра), они уставшие просто валятся на кровать, я спрашиваю - откуда вы, они говорят, что они как раз участвуют в той рекламе на том развлекательном центре.

Толкование: Действие начинается в новой части города, где родился мужчина, следовательно, речь пойдет о каких-то новых философских построениях, которые в целом сформировались в детстве. Проблематика связана с чем-то сексуальным, но общий смысл здесь иной. Сюжет разворачивает в квартире родственницы, которая представлена как женщина нелицеприятная. На ее территории - ребенок в какашках. Ребенок здесь является обобщенным символом творческого выражения мужчины, причем ребенок на балконе, а балкон, как мы знаем, символизирует демонстрацию какой-либо идеи окружающим. Смысл этой комбинации такой – мужчина демонстрирует, что, живя рядом с такими мерзкими женщинами ничего кроме дерьма и сделать то нельзя, посмотрите люди добрые, как мне приходится не сладко. В данном случае, Сания олицетворяет не саму себя, а целый класс женщин такого сорта, от которых одни какашки. Сон показывает, насколько важно для мужчины очистится от того, что кажется ему грязным – аж, целых две ванны и агрессивный эскорт кабанов сопровождает. Он агрессивен в своем желании очистится от чего-то, потому что его мужское Эго, судя по всему, очень сильно претендует на чистоту. Оно как бы занимает привилегированное положение. Где-то там в глубине подсознания существует твердое убеждение, что он чист и высок, и это убеждение агрессивно. Некий центр «Я», который безгрешен, возвышен и абсолютно чист относительно всех окружающих. В принципе то это правильно, центр «Я» абсолютно чист, но возноситься то не нужно. В сновидении показана игра различных частей личности. Одна личность с гадливостью воспринимает Санию; другая демонстративно гордится своим глубокомыслием; третья творит какашки, потому что больше ничего не умеет; четвертая кричит – караул, срочно мыться; из пятой выбегают агрессивные телохранители, чтобы защитить эту личность; шестой они не нравятся и она показывает, как она умеет с ними расправляться уже во имя каких-то своих идей; а тем временем та часть личности, которая считает себя мудрой, но кроме какашек ничего творить не умеет, сбегает (ребенок убегает), потому что считает себя правильной и «мыться» не намерена. А еще есть седьмая, которая, что-то хочет «вырастить» свое из помывки. А потом появляется восьмая часть и говорит - как я от всего этого устала.
Сон к душевным терзаниям.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"