Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Аквариум. К чему снится Аквариум, приснился Аквариум

АКВАРИУМ
В кругах людей, интересующихся снами, бытует широко распространенное мнение, что рыбки и прочая живность в аквариуме снятся к беременности. Действительно бывает такое, но это лишь частный случай и далеко не самый распространенный. Дело в том, что метафизическое значение аквариума соотносится с процессами, происходящими на клеточном уровне. В то же самое время аквариум принадлежит ассоциативному ряду, в который входят такие образы как вода, океан, море и его природные обитатели, а так же другому ассоциативному ряду, к которому относятся стены, преграды, жилые пространства, защита. А раз так, то становится очевидным, что драматические сюжеты, разворачивающиеся в аквариуме, являются проекциями как органических процессов, проходящих в теле человека, так и социальных и мировоззренческих.

Аквариумы бьются, падают, протекают, рыбки или другие его обитатели оказываются без воды – подобные сны указывают на крушение мировоззрения, оно было ошибочным и не выдержало проверки временем. Может быть и такая тема, что рыбки в аквариуме означают плененные инстинкты (аналогично птицам в клетке). Большая красивая рыбка, пожирающая маленьких, может означать желание уничтожить конкуренток. Странные предметы, растения или плоды могут указывать на начало заболеваний, например, кисты, язвы, грибки. Живые существа, которым явно не место в аквариуме, например, мыши или попугаи, указывают на неконструктивные планы.

Как видим, значение снов может быть очень различным и все же, аквариумная тематика имеет некий общий знаменатель. Аквариум – это нечто искусственное в жизни человека!

Сонник Аквариум. К чему снится Аквариум

Сон: С понедельника на вторник видела во сне большой аквариум. В нем плавали 2 акулы, 2 осьминога и 2 огромные черепахи. Я наблюдала за ними какое-то время, но потом акулы и черепахи куда-то исчезли или уплыли подальше, не помню, в общем, остались два осьминога, но почему-то я воспринимала их как одно целое и он был мужского рода… я не боялась этого осьминога, наоборот, во мне проснулась забота и страх потерять его. Я долила воды в аквариум, чтобы он не умер. Мы с ним начали разговаривать, и он мне сказал, что если я не подкреплю его витаминами и водой - он может умереть.

Толкование: Навязчивая двойка указывает на неустойчивость восприятия, постоянные сомнения, когда в каждой мысли, в каждом желании звучит антипод. Вот я, вот он (или она), вот я хочу, но … В подсознании звучит «но». Такая ситуация характерна для тех кто родился в семье вторым, но потом появились еще дети, именно так произошло со сновидицей, она - второй ребенок из пяти. Мужчина, с которым она встречается в реальности, уже был в браке и у него есть дети от этого брака – снова двойственность. Также у сновидицы два совершенно различных образования - переводчик с английского и бухгалтер. Акулы символизируют страх стать жертвой агрессии, черепахи – желание защититься от невзгод и опасностей, а так же задержать ход времени. Акулы и черепахи исчезают, значит не в них суть – они лишь причины, уходящие вглубь реинкарнаций. Со всей определенностью можно утверждать, что если женщине 30, а она не замужем и не имеет детей, то это происходит только потому, что в прошлых воплощениях ей пришлось пережить столь травматичные ситуации, что она подсознательно выстраивает свою жизнь в одиночестве, без детей. Женщина боится снова оказаться захваченной несчастьями – вот почему осьминоги играют в сновидении ведущую партию. Сновидица и боится и желает одновременно, потому что инстинкт материнства действует вне зависимости от пережитых событий в прошлом. Инстинкт требует вступить в брак и родить ребенка. В образе осьминога раскрывается не только страх быть захваченной прошлыми воспоминаниями, но и желание быть захваченной, чтобы осуществить материнскую миссию. Поэтому-то осьминоги и оказываются мужчиной, который просит, чтобы она о нем позаботилась. И все-таки осьминог – существо хищное и уж точно не имеющее никакого отношения к любви. Сон предлагает обратить на это внимание.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"