Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Кидать камни. К чему снится – кидать камни. Приснилось кидают камни

КИДАТЬ КАМНИ
Составной, двойной образ. Камень символизирует очень твердое убеждение, буквально каменное. Полное нежелание и неспособность менять свое убеждение. Кидать в свою очередь означает посылать энергию кому-то или чему-то. В итоге образ кидания камней может означать достаточно различные цели и состояния. Агрессивный выпад, вплоть до желания смерти. Недаром существовал в былые времена такой способ казни, как забивание камнями, он и сейчас еще остался кое-где. Основное значение этого образа – обвинять кого-то в смертных грехах.
Камни часто кидают, чтобы прогнать дикое животное или змею. А еще иногда камни кидают для проверки. Например, глубины колодца или опять же кто там поперек дороги лежит - живой или мертвый. Кинули камушек посмотрели, что будет. Итак, смысловое значение этого образа очень широкое от агрессии до боязни встретится с какими-то обстоятельствами лицом к лицу или попытка отогнать от себя какие-то опасности.

Сонник – Кидать камни. К чему снится – кидать камни

Сон: Я оказываюсь на крыше, она стеклянная из секций. В некоторых секциях есть стекла, в некоторых нет. На одной из секций лежит какая-то странная живность – туловище похожее на собаку, а голова птичья. Я начинаю кидать в него камушки, но он не реагирует. Я спускаюсь с крыши в дом и вдруг обнаруживаю, что я совершенно голый, а мимо меня проходит Марик со своей женой и я чувствую себя неловко, прикрываю пах рукой. А потом думаю – и чего это я собственно стесняюсь и что тут такого. Потом я снова оказываюсь на стеклянной крыше, снова вижу эту чуду-юду. Оглядываюсь назад, а там вся крыша в грязи и на ней стоят какие-то странные люди они тоже все в грязи, достаю мобильник и он измазан в грязи.

Толкование: В этом сне мужчина кидает камушки для проверки. Что-то непонятное, вдруг вскочит, да как вцепится. Дело в том, что мужчина занимается духовными практиками и у него стало открываться видение, а эфирное тело очень боится всего нового. Ночью он столкнулся с каким-то астральным существом, которое ему еще неизвестно, вот и пришлось подсознанию создать некий гибрид собаки и птицы. Однако, в иранской мифологии описывается птица с туловищем собаки Симург, обитающая на вершине мирового космического древа. Её функция – защищать древо от хтонических созданий нижнего мира и стряхивать на Землю семена дерева для пропитания людей. Вообще, Симург умеет разговаривать, исцелять, заживлять раны, приносит победу. Оказывается, сон мужчины не был таким уж бредовым, он видел реальное ангельское существо.

Стеклянная крыша указывает на выход за пределы ума. Мужчина пытается вернуться обратно внутрь дома (в свое привычное сознание), но оно уже потеряло все свои привычные формы (он видит себя голым). Возврат в прошлое невозможен. Об этом нужно помнить всем, кто решил открыть дверь в тонкие миры. Путь только один - снова за пределы физического мира (на крышу). Тут начинается самое интересное. Центральный эпизод сна – мужчина оглядывается и видит, что сзади него все в грязи, крыша, люди и даже мобильник. Здесь раскрывается один из фундаментальных аспектов бытия. Бытие, это грань между прошлым и будущим. Сзади (в прошлом) – хаос, грязь, смерть, потому что прошлое превратилось в прах.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"