Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Вино. К чему снится Вино, приснилось Вино

ВИНО
в принципе символизирует нечто позитивное – веселость, легкость бытия, игру подсознания. Однако, смысл снов с участием вина зависит от того сколько пить, где и с кем. Бывает ведь пир во время чумы. Отказаться во сне от вина, скорее всего свидетельство глубокой обиды на весь белый свет, из серии «нет счастья в жизни», а может быть, человек считает, что когда в мире столько горя – радоваться грех. Стенки бокала иногда символизируют тело человека. Если кому-то наливают больше чем вам – вы завидуете чужому счастью. Качество вина в сновидении отражает характер человека. Если вино меняет цвет, значит, вас теперь пьянит что-то другое, чем прежде. Сюжеты с вином чрезвычайно многообразны. Общее правило толкования: вино – символ эйфории бытия.

Сонник Вино. К чему снится Вино

Сон: Я в каком-то большом торговом комплексе, но есть в нем что-то от театра, похожие галереи, широкие лестницы. Внутри множество народа, кто-то идет, кто-то сидит за столиками, что-то перекусывают. Мне нужно купить крепкого вина. Я хожу по этажам, правильнее сказать ношусь, но не нахожу, ищу вывеску, которая как мне кажется должна быть, где указан винный отдел. Мне так же кажется, что я уже тут был и покупал вино, но не могу вспомнить где. Я начинаю уже лазить между этажами прямо снаружи по стенкам цепляясь за перила и разные торговые конструкции, чтобы не тратить время на длинные переходы по лестницам. Лазаю ловко, чувствую какие у меня сильные руки, сам восхищаюсь. В итоге так вина и не нахожу. Оказываюсь на какой-то площади, а там танцует какой-то мужчина, очень худой, одетый в черное, одет старомодно, в руках у него под стать прошлому веку трость-зонтик, которым он ловко крутит в танце. Много людей внимательно смотрят на него. Танец напоминает, скорее гимнастику. Иногда мужчина, сделав лихой пирует, бросается плашмя на землю. Наконец он останавливается и к нему со всех сторон бегут люди с купюрами, заплатить за понравившееся выступление.

Толкование: Этот сон примечателен тем, что приснился мужчине в первую ночь, когда он начал практиковать «Йогу сна и сновидений». Поэтому мы и рассмотрим его содержание в рамках данной концепции. Согласно данного учения, сон является кармическим следом (кармы прошлого и настоящего), а так же показывает в какой из шести лок пребывает сознание человека. Поиски вина сами по себе указывают на попытку выхода из неведения. Неведение – основное понятие йоги, определяющее сознание человека, страдающее от заблуждений, привязанностей, обусловленностей. Пробужденная жизнь, по мнению йоги сновидений, впрочем, и аналогичных доктрин – сродни веселой игре сознания. Следовательно, вино здесь позитивно. Но поиски происходят явно не в том месте, не в то время. Торговый комплекс, хоть и похожий на театр едва ли может олицетворять пространство «Ясного света разума». Сознание мужчины погружено в 4ю локу (людей), для которой характерна жажда обладания, но также просматривается и 3я лока (животных), где преобладает незнание. Посмотрите, поведение мужчины (носился в поисках вина, лазал по стенам) -  напоминает животное. Танцор в черном - «дневной кармический след» - мужчина передразнивал свою маленькую дочурку, которая бросалась на пол в истерике, он тоже притворно бросался на пол. Ну а деньги – снова лока людей с ее жаждой обладания (в реальности, в последнее время у мужчины, он предприниматель, мало клиентов). Сон реализовал его желание. Причем же здесь вино? Для героя этого сна деньги и эйфория бытия – синонимы. Он лазил по торговому комплексу вовсе не в поисках вина, а в поисках денег. Подсознанию то деньги не нужны, а эйфория необходима.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"