Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Кошка с собакой. К чему снится Кошка с собакой

КОШКА С СОБАКОЙ
Оба образа мы уже разбирали по отдельности на соответствующих страницах и в целом определили их как не позитивные.
Кошка представляет в сновидениях психологию захвата территории через подкуп - мягкостью и изяществом. Собака же олицетворяет психологию друга - за кусок мяса. Смысл может значительно меняться, когда собака и кошка появляются в сновидении вместе. На первое место выходит не столько негативизм, сколько различие сущностей. Иррациональное против рационального, пластичное против жесткого, свободное против привязанного.

Сонник – Кошка с собакой. К чему снится Кошка с собакой

Сон: Вдоль городской широкой улицы стремглав несется кошка, а я за ней несусь на полицейской машине. Непорядок, нужно убрать ее с дороги. Улица широкая, она какая-то удивительно прямая, как стрела и пустынная. Кошка несется как пуля, я за ней. Примерно через пол километра кошка сворачивает направо и несется по другой улице, я за ней. Улица, в общем, тоже пустынная, только одна машина навстречу. Я как-то ухитряюсь на ходу высунуть левую ногу из машины и с силой отпихиваю кошку с дороги, в какую-то подворотню. Выскакиваю из машины и иду за ней через арку и тут на кошку набрасывается собака, небольшая, беленькая, кудлатая. Собака кусает кошку за зад, мощно так кусает. Кошка падает, видимо, у нее переломан таз и позвоночник. Я вижу, а кошка оказывается тоже белая, она ползет вперед, а я уж думал, что умерла. Она ползет по развороченной земле и делает вроде как кувырок вперед и оказывается мордочкой вверх. Тут я вижу, что моя жена льет кошке на мордочку воду. Вода очень прозрачная, чистая. Я вижу, как она обтекает мордочку кошки, но мордочка какая-то и не кошачья уже, а какого-то странного существа.

Толкование: Можно еще добавить к определению: кошка и собака – противопоставление мужского и женского, в примитивном, конечно, выражении. Животные появляются в сновидениях всякий раз, чтобы показать человеку насколько он недалеко ушел от них в своем развитии. Сон показывает мужчине, что он прямолинеен, примитивен в понимании порядка и правил поведения, хотя и не лишен сострадания к противоположному полу (отпихивает кошку с дороги, чтобы она не попала под машину). Также мужчина стремится к светлому взгляду на мир (собака в его сне белая и кошка тоже), но это совершенно не снимает глубину конфликта между ним и его женой (собака сильно ранит кошку). Это сон о грубой, непримиримой позиции мужчины к своей жене. Сон не дает особого повода к идеализации женщины, но все же в этом сне именно она обладает чистой прозрачной водой, а это неопровержимое доказательство, что жизнь стоит на ее стороне.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"