Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Серьги. Приснились Серьги

СЕРЬГИ
как и любое ювелирное украшение в большинстве случаев указывает на отвлеченную ценность. Мы люди и наша цена в силе разума и достояниях души. Можно согласиться с тем, что ювелирные украшения, несут определенный позитивизм в земном социуме, как отражение культурных и экономических факторов, но не в сновидениях. Мы сразу же заметим диссонанс, увидев на человеке несоответствующее его статусу и характеру украшение. В сновидениях социальный статус и характер человека уходят на задний план, а на передний выходит божественная игра душевных сил. Здесь ювелирные украшения указывают на условную самооценку и незначимые для жизни ценности. Вообще сны с серьгами бывают очень замысловатыми, то покойник подарит – указание на то, что погоня за красотой закончится духовной смертью, то ломаются серьги сне – на фальшивку счастье не купишь, то размеры странные – сами не знают какой красоты хотят. Кража сережек чаще всего – про ненависть к соперницам или зависть (смотря кто у кого украл) и так далее.



 

Сон: Я на природе летом, местность похожа на окрестности деревни, где я провела детство. Поле, сенокос, извилистая речушка, берега заросли кустами, кое-где ветлы. В речке я нахожу золотую сережку в форме шара (ассоциации с медной скульптурой лягушки в Казани, у которой были такие круглые золотые глаза. Можно потереть глаз и желание исполнится. Недавно я его потерла и загадала выйти замуж за М.). Она плавала в толще воды, я поймала. Сережка была заляпана илом. Потом нашла и вторую, она тоже плавала, была чистая. Вторую не сразу получилось выловить из воды, я немного нервничала, т.к. знала, что у дороги меня ждет муж, который периодически вроде был не муж, а мой отец, а они оба крайне не любят ждать, будут недовольны. Кроме того, я не хотела почему-то, чтобы он увидел, что я делаю, как ловлю сережку. Вода в реке была мутноватой, темное дно с илом, кое-где плавали головастики. В этот момент, когда мне наконец удалось поймать сережку, вода в реке изменилась. Она стала чистой, прозрачной и осветилась изнутри сиреневым светом, стало очень красиво.

Толкование: Сон начинается с окрестностей похожих на те, где прошло детство сновидицы. Так сюжет устанавливает смысловые рамки для всего последующего действия и понимания смысла ночного послания. (В реальности женщина перед сном задала вопрос: "Что у нас дальше будет с М.?). В ответ сновидение дает развернутую картину событий. Что у нее будет с М, определилось задолго до того, как она с ним встретилась в реальности. Мы не говорим здесь о том, что в детстве уже существовало будущее как реальность, в частности М. и все что с ним связано, но в детстве же были заложены действующие силы и проложены некие дороги, по которым человек идет во взрослую жизнь. Лето, деревенское пространство, поле, речка – все это позитивные символы, говорящие о том, что там в ее в детстве находится начало жизни, там энергия, ресурсы, возможности. Особо подчеркнем, что это находится, а не находилось в детстве, все это не в прошлом, а в настоящем. Сон ведь показали сейчас, а сон всегда про настоящее. Детство – это не только и не столько период жизни, сколько объем вневременного сознания. Так вот, в этом детстве произошло нечто особенное, что дало направление взрослой жизни. Сон показывает речку с берегами, которые заросли кустами из чего следует, что детство проходило в условиях «запутанного» окружения, отсутствия внятных ориентиров, высоких целей. Поэтому неудивительно появление в речке, а речка всегда символизирует человеческую «реку жизни», двух сережек. Надо заметить, что в разные времена, серьги отражали самые различные социальные статусы. На современном витке истории серьги для девочек и женщин стали если не синонимом привлекательности для противоположного пола, то, по крайней мере, находятся в одном ассоциативном ряду со стремлением к замужеству и успехом у мужчин. Каждую девочку в детстве программируют (вербально и невербально) на счастливое замужество, подчеркнем, на счастливое, идеализированное замужество. Золотой шарик на тех сережках, которые сновидица выловила в реке детства соответствует образу блестящего, идеального замужества. Это иллюзия, которую в нее вложили родители и общество в целом.

Здесь необходимо немного отвлечься. Общественные стандарты вырастают не на пустом месте. Каждый человек несет в себе глубинную память об идеальной любви, о том неразделенном Божественном состоянии, когда мужчина и женщина были единым существом. Этот образ хранится в каждой женщине и каждом мужчине, но то, что было на заре мироздания, неприменимо в условиях того состояния, в котором человечество пребывает сейчас. Здесь нет ничего идеального, задача людей его создать. Создать идеальное из неидеального. Любое стремление обрести идеальное, скажем так, в готовом виде обречено на провал. Вот и получается, что те настройки, которые получают девочки по поводу брака - не реалистичны. Их настраивают на идеальное в то время, как должна идти настройка на созидание идеального из весьма несовершенного материала.

Ключевой сюжет сновидения – вода в речке мутноватая, темное дно с илом, кое-где головастики, но после извлечения сережек вода становится чистой, прозрачной и осветилась изнутри сиреневым светом. Делаем вывод, что после извлечения из воды неких чужеродных элементов (а серьги вне всяких сомнений – чужеродный для естества реки элемент) первозданность приходит в норму. Интересна деталь с присутствием головастиков в реке, здесь стоит учесть, что это будущие лягушки – холоднокровные существа. Неудивительно - все фальшивое всегда холодное. Серьги с золотыми шариками – иллюзия идеальной любви. Сон хочет донести до женщины такой смысл - удали иллюзии из своего сознания, и ты снова обретешь чистую реку своего детства. Перестань ловить идеалы в мутной воде. (В реальности у женщины есть муж, а М. – прообраз идеальной любви! Возвращаясь к вопросу «Что у нас дальше будет с М.?», сон дает ответ – кроме иллюзии ничего.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"