Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Алкоголик. К чему снится Алкоголик, приснился Алкоголик 

АЛКОГОЛИК

в сновидениях олицетворяет состояние человека одержимого какой-то идеей, у которой нет шансов воплотиться в реальность. Как правило, это навязчивая идея, уходящая корнями в детство. Человек раз за разом пытается убедить себя, что у него все получится, а жизнь, раз за разом дает ему пинок под зад. Человек обижается, ищет забвения в алкоголе. Итак, появление алкоголика в сновидении указывает на длинную цепочку причин и следствий: наличие какого-то страстного желания, сопровождающегося горькими обидами, плюс отказом от решения проблемы, плюс замыканием в своем несчастном мирке.

Сонник Алкоголик. К чему снится Алкоголик

Сон: Я от кого-то прячусь, этот кто-то чем-то стреляет в меня. Он вышел из какого-то замка. Ощущение такое, что это Египет и на нем египетские одежды, я уклонился от выстрела и спрятался в зарослях дерева и куста. Далее я в квартире нашей старой на ул. Тельмана. (Эта наша первая квартира, купленная в ипотеку. Было много сил положено для ее выкупа, так же в этот период я достиг первых серьезных успехов в управлении, а потом сам же был вынужден разрушить то подразделение из-за кризиса 2008 года. Я сильно тогда почувствовал кризис). Итак, я нахожусь в этой квартире, одной из стен как бы нет, и я вижу улицу. На улице стоит машина, у нее как бы снесло крышу, и половины машины просто нет. Рядом с машиной стоит мой заместитель С. и плачет. В квартире жена С., она вздыхает и говорит, типа, ну что же делать, так уж случилось. Я смотрю на нее, а она в образе старой женщины. И она как бы уходит через несуществующую стену на улицу. Далее я оказываюсь во дворе дома, я с сумкой. Я ищу человека, у которого я возможно буду жить какой-то период. Встречаю во дворе женщину, она говорит, чтобы я посидел и подождал, и она приведет этого человека. Я сажусь и жду. А двор просто полон алкашами и странными личностями. Один перекидывает через забор бутылки водки и потом разливают ее, перекидывают бутылки дальше. Другие еще что-то делают странное. Они не вызывают у меня опасение, а скорее какое-то удивление.  Я сижу и наблюдаю за ними. Потом ко мне подходит какой-то парнишка, и нагло на меня наезжает. Я ему слегка бью по щеке со словами - парнишка не наглей. Тут же меня окружают все эти алкоголики, начинают на меня наезжать и типа играючи пытаются меня провоцировать ударами рук. Я успешно отбиваюсь от них, парируя блоками их удары и слова. Одновременно понимаю, что мне надо тут быть и надо разрешить конфликт. Есть понимание, что я могу разрешить конфликт силой, но моя задача разрешить его как-то по-другому. Они все активнее и агрессивнее нападают. Ну, думаю, блин придется биться, смотрю, лежит камень в виде цилиндра, поднимаю его, думаю, если уж придется драться, то он классно утяжелит мой кулак. Ложу камень в карман. И решаю более активно объяснить людям, я начинаю говорить, что, мол, нам тут жить вместе. Один из них дает мне в руки бутылку с алкоголем, мол, типа давай пей. Я ее ставлю на что-то, это что-то оказывается телегой, этот человек впрягается в нее и тащит куда-то. Тут я понимаю, кто лидер этих людей. У него очень испитое лицо. Я ему говорю, что, мол, вижу по глазам, что он меня поймет. А сам то вижу, что глаза то его просто заплыли от синяков. Я говорю ему, что я буду жить в этом дворе, я бы хотел жить в мире, и что он то может меня понять. Он говорит – хорошо. Тут же все исчезают, мы теперь все сидим на скамейке, и я продолжаю ждать человека.

Толкование: В начале сна в героя стреляет какой-то египтянин. Мы должны обратить на этот момент самое пристальное внимание. Проще всего было бы списать происходящее, например, на то, что герой накануне посмотрел «Мумию» или был на отдыхе в Египте и т.п. Однако, размышления подобного рода чаще всего бесполезны. Посмотрите, это сон полон конфликтов, сначала стреляют, у машины крышу снесло, плачет заместитель, потом алкаши нападают. Раз так, то мы должны ввести в эту драму еще какого-то тайного персонажа. Кто бы это мог быть такой, чтобы сложилась логическая картина противостояния. Уж коли дело происходит в Египте, то таким персонажем может стать только Фараон – олицетворение абсолютной и подчеркнем божественной власти. Божественная власть подвергается нападкам злодеев и черни, вот в чем заключается логика тайного конфликта героя этого сновидения.

Образ машины со снесенной крышей указывает на то, что мужчина, в данный момент находится в стадии трансформации своих взглядов на жизнь, сама жизнь осталось прежней (машина осталась), но взгляд на окружающий мир претерпел значительные изменения, буквально «крышу снесло». В настоящий момент герой плохо понимает сам себя (ищет человека, у которого он будет жить). Квартира всегда символизирует внутреннюю реальность человека. В своем сне он вернулся в старую квартиру потому, что попадая в незнакомую реальность, мозг ищет ответы на вопросы в своем прошлом опыте. В его старом «доме» двор полон агрессивных алкоголиков. Алкоголики олицетворяют множество мыслей-обид, подчиненных какой-то одной главной навязчивой идее (лидеру дворовой группы алкашей). Судя по тому, что в столкновении речь идет о мирном сосуществовании, мужчина активно пытается договориться сам с собой, примириться с какими-то своими внутренними проблемами. Плачущий заместитель символизирует страдающую часть личности. Что это за проблемы? Очевидно они в его жене. В сновидении она вздыхает, разводит руками и вдруг оказывается старой женщиной - старая как египетские пирамиды проблема – «Жена меня не понимает!». Звучит абстрактно, так в этом и сложность, было бы что-то конкретное, найти выход несложно. Спроси мужчину, в чем конкретно тебя жена не понимает? Хлынет поток междометий типа – да вот, блин, как бы, все не то, я ей говорю, а она фигак, стоп машина, ё мое, блин, ну, ты меня понимаешь. Алкоголик пьет, потому что сам не осознает конкретики своих желаний, наталкиваясь же на непонимание со стороны окружающих, обижается и топит свои обиды в горькой. Вот так и тащит наш герой по дороге жизни телегу со скорбным багажом - бутылкой. Присмотритесь, вы увидите в фигуре алкаша, впряженного в телегу, мужчину с фараонскими амбициями.

Примирение с алкашами указывает на то, что в данный момент внутренняя проблема не решена. Сон заканчивается ожиданием некого человека, у которого будет жить главный герой. Этого «человека» зовут «Ты меня понимаешь», а живет он в бутылке.

Заметим, что алкоголикам такие сны не снятся (им снятся кошмары) вот и герой этого сновидения в реальности совсем не пьет... потому, что него сильный характер, пьют слабые, но внутренний психологизм у них одинаков.


© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"