Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Водоворот. К чему снится Водоворот, приснился водоворот 

ВОДОВОРОТ
может появиться в сновидениях по самым разным поводам. В качестве причин могут фигурировать и страхи, и низкая самооценка, и ухудшение конъюнктуры. Смысл водоворота в том, чтобы показать человеку, что его захватила какая-то мощная сила и увлекает в свою пучину. Данный образ не появляется в снах по мелочам – это что-то связанное с большими массивами подсознания, чаще всего касается взаимодействия мужской и женской энергии. Воронка образуется в результате слияния вращения (женской энергии) и линейного вектора (мужско энергии). Исходя из того удалось ли справиться в сновидении с затягивающей силой водоворота или нет – можно сделать определенные выводы.

Сонник Водоворот. К чему снится Водоворот

Сон: Я попадаю в лес, болотистая местность. Ряд озер, но я в болотной воде иду по пояс. На берегу стоят палатки, там какие-то мужики вылезают из них не то охотники, не то учителя, так мне показалось. Один из них направляет меня на некую проверку на середину озера - там водоворот. И я слышу, как он кому-то в сторону говорит: «Все равно его там большая рыба съест». Я поплыл к водовороту на лодке, вернее меня вез на лодке какой-то мой двойник, он сидел сзади и греб одним веслом, как на каноэ. Мы подплыли к водовороту - все завертелось, очень опасно, я мельком увидел огромную черную рыбу, но потом все изменилось. Я и мой двойник плывем на лодке к берегу, там есть баня, нас приглашают девушки. Друг дает бутылку водки. Снова смена обстановки, я попадаю в Петербург (город моего детства) оказываюсь в какой-то квартире, там баня. Друг говорит – сейчас придут девушки, чтобы ты отключился. Одна развязная, с ней у меня секс и она смеется, что у меня член не слишком длинный. Пью водку - она пропадает.

Толкование: В данном сне не только водоворот указывает на захваченность какой-то непреодолимой силой, но и болотистая местность. Мужчина идет по пояс в болотной воде, значит, его душа не имеет твердой опоры. Странные мужики (не то охотники, не то учителя) символизируют жесткую обучающую ситуацию. Сновидец выступает в роли «дичи» и одновременно зеленого ученика – ошибешься - подстрелят. Несомненно, проблема касается мужских коллизий, героя затягивает водоворот низкой оценки своей потенции (девушка смеется, что член не слишком длинный). Однако ж, герой справляется с затягивающей его силой. В целом можно записать в актив победу над низкой самооценкой. Осталось разобраться с рыбой и двойником. Черная рыба здесь символизирует пагубную мысль примерно такого содержания: «Я никуда не гожусь как мужчина, мне конец!». Стоит позволить этой мысли овладеть собой, как она тебя «съест» и больше не выберешься из «озера» своих мучений. Двойник символизирует второе Я, субличность, как говорят психологи – часть личности со своими убеждениями и правилами поведения. Сам то мужчина уверен в своей сексуальной состоятельности, а какая-то часть личности – нет. Возникает своего рода двоевластие. Еще примечательно, в конце мужчина выпил водки и девушка, которая над ним смеялась – пропала. Значит, у него есть психологический механизм отключки мозга, от мучающей его проблемы.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"