Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Стоять на коленях. Приснилось стояли на коленях

Стоять на коленях
Этот образ метафизичен по своей природе и не нуждается в расшифровке, в нем нет какого-то тайного смысла. Смысл явный – полная зависимость от чьей-то воли. Задача расшифровки состоит лишь в том, чтобы определить на основании сюжета сновидения, является ли преклонение перед кем-то обоснованным или нет. Справедливости ради, заметим, что позитивный смысл данного образа в сновидениях встречается, но исключительно редко - в снах религиозных мистиков. Для обычных людей преклонение негативно - означает подавленную волю.



 

Сон: Я моряк, дело происходит на большом корабле, я вижу строй, в котором судя по форме все офицеры. Я пытаюсь встать в строй, а мне говорят: «Тебе сюда нельзя, ты не являешься офицером». Тогда я встаю на колени и спрашиваю: «А так можно?». Мне отвечают – «Да, так можно».

Толкование: Этот сон приснился очень религиозному мужчине. Казалось бы, не удивительно, что в сновидении он встал на колени. Но мы знаем, что сон никогда не приходит случайно, ночное послание всегда имеет высокую степень важности. Что же такого особенного показывает этот сон? Мужчина явно стремится войти в некое духовное сообщество избранных. Сон показывает, что желание мужчины войти в группу посвященных столь сильно, что выходит за рамки разумного. Он становится на колени не перед Богом, а перед ситуацией. Здесь нельзя трактовать ответ офицеров – стать на колени, как необходимость пройти опыт раба, но означает – ты станешь рабом, если сейчас войдешь в нашу группу.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"