Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Сейф. Приснились сейфы

СЕЙФ
появляется в сновидениях про что-то самое-самое ценное, в том числе в отрицательном смысле – какой-то компромат. Самое страшное, самое постыдное, самое преступное. Смысл этого образа всегда находится на стыке трех факторов – ценность, страх потери или разоблачения, надежность.



 

Сон: Я нахожусь в офисе, на производстве (по факту у нас нет таких помещений, хотя есть производство). Нахожусь в каком-то помещении, я не один есть еще один человек 35 лет. Мы вместе смотрим на сейф, сейф открыт. Этот парень говорит мне, мол, охраняй то, что есть в сейфе, я ему говорю - а какой смысл это хранить, ведь сейф уже открыт, и кто-то уже забрал оттуда что-то. Парень говорит, мол храни, а там будет как будет, и уходит. У меня же есть понимание, что все, что лежит в сейфе надо взять. Я иду к сейфу и хочу все взять. Тут в комнату заходит еще парень, однако я быстро иду и быстро беру из сейфа то, что там есть. Это деньги, завернутые в бумагу и книги, завернутые в бумагу. Я все выгребаю, немного даю второму парню. Затем я смотрю в дверь, а там охранник. Я говорю парню, который со мной, мол, как ты думаешь, а охранник не мог все видеть. Парень говорит, что нет, однако охранник смотрит на меня и говорит, что, мол, он тоже рассчитывает на кое-что. Я говорю ему, мол, не парься, я отблагодарю тебя. Затем я присаживаюсь то ли на кровать, то ли на диван, и укладываю все взятое в пакет, а в пакете оказывается лежат еще и сосиски. Потом у меня появляется мысль о том, что это неправильно, надо обязательно рассказать и сознаться в том, что я это все взял. Далее в этом помещении должна быть презентация, охранник налаживает проектор и тут оказывается, что надо подключить этот проектор специальной платой, однако охранник опасается, что когда он подключиться, то сработает система видеонаблюдения и все увидят, что произошло с сейфом. Я ему говорю, мол, не парься и подключай, я все равно решил все рассказать.

Толкование: Это сон претендует на номинацию «Заговор чувств». Действующие лица: человек 35 лет, второй мужчина, охранник и сам сновидец. Каждого из них обуревают противоположные чувства. Сам мужчина наблюдает свершившийся факт, хочет добычу и одновременно боится разоблачения. Тридцатипятилетний боится не самого разоблачения, а афиширования содержимого (поэтому велит охранять сейф). Второй мужчина делает вид, что он тут совсем не причем и просто берет причитающуюся часть. Охранник уже в силу своего статуса боится афиширования содержимого, одновременно хочет им поживиться и также боится разоблачения. А собственно, чего ради разгорелись такие страсти? Ведь сейф в сновидении уже открыт, а это значит, что сам мужчина в реальности уже осознал всю несуразность своей жизненной позиции, понял, что он скрывает, понял, чем ему грозит разоблачение, понял, что по большому счету, если чем и грозит, то все равно лучше жить без страха разоблачения. Он уже принял важное решение – «Я все равно решил все рассказать». Фактически с внутренней проблемой, а она касается сексуального аспекта (в пакете, в который он складывал похищенные ценности, оказались сосиски) покончено, но чувства рвутся в разные стороны. Сон показывает, что решение принято, но сознание нужно приводить в порядок, там живет множество еще неуправляемых масок, каждая из которых хочет показаться окружающим людям с выгодной стороны. Маски борются друг с другом, интригуют, боятся друг друга. Типичная картина подсознания - «Заговор чувств».

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"