Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Моторная лодка. К чему снится моторная лодка

МОТОРНАЯ ЛОДКА
Этот символ во многом перекликается с образом обычной лодки, которая олицетворяет некое активное пространство, индивидуальное или семейное. В самом деле, если река – это символ течения жизни, а море – символ просторов жизни, то лодка показывает, как человек (семья) сумели определиться в этой жизни, куда двигаются, насколько уверенно и адекватно условиям. Очевидно, что дырявая лодка указывает на непрактичность и неготовность к реалиям жизни, а течь предвещает неудачу – скорее всего сидящие в лодке слишком долго закрывали глаза на какую-то неприятную правду. Плыть в лодке с умершим человеком указывает на тяжелый груз невозвращенных долгов. Нюансов в снах с лодкой может быть множество, например, маленький моторчик – попытка справиться с большими задачами негодными средствами или детская наивность. Моторная лодка может указывать на попытку форсировать события, впрочем, это может быть и позитивная деловая активность. Чаще всего – это нетерпение, желание обрести какое-то чудо-средство, которое приблизит желанный рай. В этом образе настораживает то, что мотор, это механизм, а там, где механизм - жизнь выхолащивается, человек превращается в шестеренку, утрачивается душевный трепет. Хотя, будем объективны – материальных достижений становится больше.

Сонник – Моторная лодка. К чему снится моторная лодка
 

Сон: Я на каком-то Дне Рождения. Дедушку зовут Роза, он дарит бабушке (ее тоже зовут Роза), букет из Роз (начал читать книгу «Роза мира», может из-за нее такие имена). Со мной брат Арсений и мой заместитель Володя. (Накануне с Арсением был разговор, он предлагал мне посмотреть материалы по торговле, я говорю - давай посмотрю, а тебе мол я перекину материалы по религии для твоей оценки. А с Володей накануне разбирали План продвижения системы поверок, однако его эмоции просто закрывали для него понимание центральной темы проекта). Арсений говорит - давай пойдем туда-то. Я говорю - хорошо, только я пойду по верху. Арсений идет прямо в воде по пояс, я иду сверху по какому-то забору. За руку держу Арсения, однако, чем дальше мы идем, тем сложнее становится забор и вот уже это просто конструкции, висящие в воздухе, причем напоминают они старые телевизоры. Я отпускаю руку Арсения и, цепляясь руками за эти телики, пытаюсь двигаться дальше. Однако рука соскальзывает, и я падаю в реку. Я плыву, и вижу, как Володя мимо проплывает на моторной лодке, а Арсений со скоростью вылетает на сушу. Я остаюсь в воде.

Толкование: В принципе, да, чтение книги «Роза мира» наложило отпечаток на этот сон, потому что эта книга едва ли может оставить кого-то равнодушным, она затрагивает самые тонкие струны души. В душе возникает некая синтонность с концепцией, которую предлагает автор Д. Андреев. Но появление символа Розы в сновидении не просто отпечаток дневных впечатлений, а важный смысловой эпизод. Дедушка Роза и бабушка Роза – прекрасные первоосновы жизни. Дальнейшее развитие сновидения раскрывает сложные мотивы сознания мужчины; показывает, что мешает сновидцу пойти к тем удивительным горизонтам бытия, которые очерчивает книга. Мешает поспешность, желание скорей-скорей прийти к цели - упереться, продавить, получить. Мысли опережают друг друга, идеи громоздятся одна на другую – лишь бы поскорей. Вот, почему так странно идет мужчина по какому-то забору, который потом вообще зависает в воздухе, держась за руку брата (в данном случае брат представляет другую часть личность) - бредущего по реке жизни. Потом они меняются – мужчина падает в воду, а брат стремится на берег. Мужчина плохо ориентируется в ценностях жизни. Насмотрелся по телевизору на киношных героев, пытается копировать. Но кино и жизнь не одно и то же, жизнь сложнее. Последний эпизод сна – «Я остаюсь в воде». Сон показывает мужчине - все хорошо, ты в реке жизни, только не пытайся форсировать реку, пойми ее, полюби ее течение, и она тебя вынесет к заветному океану.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"