Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Гроб. К чему снится Гроб, приснились гробы

ГРОБ
этот образ редко связан с похоронами и чьей-то смертью, в вещих снах такого рода кто-то неизвестный приносит пустой гроб под дверь. В большинстве случаев смысл образа уходит в другую область. Безусловно, это предупреждение о грядущей трагедии, но трагедии особого рода. Ведь что такое гроб в реальности? Своего рода дом для трупа, а дом, всегда отражает то, как живется душе человека, удобно ли, свободно ли, насколько душа может действовать и развиваться. Вот и получается, что если в сновидении появляется гроб, то это о том, что душа человека существует в предельно неблагоприятной обстановке. Свободы ноль, развития ноль, жить незачем. Последнее наиболее важно. Люди думают – вот, я столько всего делаю, так стараюсь, столького достиг, бизнес, красный диплом, шикарный дом, красавица жена, а в сновидении почему-то гроб. Душе бурная деятельность и богатство без пользы, если в этом нет любви, нет познания нового. В таких случаях в сновидениях фигурируют красивые дорогие гробы. Бывает и такое - человек так ловко обустроился, так лихо рулит ситуации, аж летит, и ему кажется, что его душа поет, на самом деле поет не душа, а Эго – сон показывает гроб на колесиках. Самые опасные сны, когда гроб приносят умершие родственники, это значит, что в вашу жизнь вторглась семантика родового зла. Возникает высокая вероятность того, что умрет кто-то из детей или самых родных людей. Татуировки с изображением гроба обычно обозначают кармические ситуации – стоит подумать о своих предшественниках, ведь только благодаря им вы сегодня живете и здравствуете. Нередко встречается сюжет с выкапыванием гроба, это может быть, как подсознательное желание вернуть умершего человека, так и попытка понять смысл собственной духовной смерти. Белый гроб может сниться при паранойе, а красные чаще всего указывают на страх смерти. Толкованию сна очень поможет анализ настроения человека во сне и в момент пробуждения. Веселое настроение, прикольный сюжет указывает на то, что человек находится в хорошем жизненном тонусе, такие сны позитивны. Напротив, ужас во сне и сразу после - свидетельство падения боевого духа, а значит не за горами и проблемы в физическом мире.

Сонник Гроб. К чему снится Гроб

Сон: Приснились похороны. Человек, которого хоронили вроде бы знаком, а вроде бы нет. Когда несли гроб с покойником, то я как-то оказалась идущей впереди, мне стало страшно, т. к. я понимала что это плохая примета. Потом я вроде как осталась в стороне, а гроб заколотили и закопали. На улице было темно и как-то мрачновато. А в гробу был мужчина, вроде как покойный муж моей покойной тети, но в тоже время он не был на него похож, а еще те люди, которые несли гроб, начали его раскачивать, но он оттуда не выпал. Бррр, до сих пор неприятные ощущения!

Толкование: Женщина в своем сне идет впереди похоронной процессии – так недвусмысленно ей дают понять, что именно она инициатор происходящего. Как бы это не казалось странным и невозможным, но этот так. Покойный муж, покойной тети – прообраз ее мужа. Это тоже кажется очень странным, а почему уж тогда не показать настоящего мужа. Показывают другого специально, чтобы подчеркнуть тот факт, что женщина создала себе какой-то нереальный образ своего мужа. Конечно, сознательно она не замышляет смерти мужа, но сон показывает - она инициатор. Смерть дело тонкое. Достаточно человеку предать себя забвению, как она тут как тут. Забвению в том смысле, что утрачивается нечто глубоко личное, размывается смысл бытия. Женщина сообщает в письме, что у нее трое детей, которыми она полностью поглощена. Это хорошо и достойно, но если поставить перед ней вопрос иначе, а где она в этой жизни, то окажется, что ее самой то и нет. Для себя нет - она существует только для других. Вот это и есть явление смерти. Душа ставит зачет только личному развитию, а у детей есть собственные души и они их ведут по жизни. Детям не нужно, чтобы кто-то жил ради них. Муж соответственно впахивает, чтобы прокормить семью, что тоже достойно есть, но и он стал заложником в этой ситуации, он тоже для себя самого не существует. Вот так он и оказался в гробу - непонятый женой, непонявший сам себя. Сон заканчивается эпизодом, в котором несущие раскачивают гроб, но он оттуда не выпал. Жизнь всячески пытается вывалить наружу реалии происходящего, но подсознание женщины прилагает усилия, чтобы сохранить видимость приличия – у нас все идет по плану, все как положено, похороним в лучшем виде. Предвещает ли сон реальную смерть мужчины? Нет, хоронят его личность.

                                                          © Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"