Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Подсолнух. Приснились подсолнухи

ПОДСОЛНУХ
Сам по себе образ позитивный. И как продукт полезен и внешность солнцеподобная. Подсолнухом назван потому, что он всегда поворачивает головку за солнцем с самого восхода и до самого заката. Однако, в нем достаточно диалектики – оболочки семечек черные, а сами семечки белые. Впрочем, они появляются из желтых цветочков, потом становятся зелеными и только потом черными, как бы сгоревшими под действием зноя. Поэтому стоит ожидать от этого образа тематики трансформации личности, курса на солнечную благодать и, конечно же, всходов, благо семян у подсолнечника великое множество. Как всегда, не стоит доверять прямолинейным заявлениям популярных сонников: подсолнечник - горячая любовь твоя получит взаимность или оказаться в обществе, где главную роль играют деньги и пр. Сам по себе подсолнух еще ничего не значит - обращайте внимание на действие и сопутствующие детали, тогда вы легко поймете тот смысл, который пытается донести сон.


 

Сон: Я оказываюсь в сельской местности. Мы с женой идем вдоль поля, это поле подсолнухов, и они уже скошены, как это бывает по краям там, где трактору не проехать – остались. Я хочу дать жене подсолнух, нахожу подходящий, но, присмотревшись вижу, что семечки уже какие-то полураскрытые, мне это не нравится. Нахожу другой подсолнух и у него то же самое. Иду искать дальше.

Толкование: Сельская местность в начале сна настраивает на смысловую канву, касающуюся природных основ человека, чего-то сопряженного со здоровыми инстинктами, истоками, простым и спокойным бытием. Неслучаен образ скошенного поля, а также то, что сновидец еще находит немного подсолнухов по краям, которые хочет преподнести жене. Если мы поинтересуемся реальной жизнью сновидца, то увидим, что его супружеская жизнь находится в стадии подведения итогов, причем неутешительных, однако он еще надеется найти какое-то спасительное средство, вдохнуть в их союз новую жизнь, привнести в душу своей жены нечто, что ее спасет. И вот сон показывает мужчине некоторую ошибочность его взглядов, некоторую, потому что в принципе он делает все правильно. Сон указывает на недоразумение – он ищет целые семечки, а они уже полураскрытые. Это о том, что мужчина не доверяет своей жене, ему кажется, что она совсем никакая, спасать нужно, начинать как бы с ноля. Сон же показывает, что процесс уже идет, что в все происходит, можно так сказать, по воле Бога, она и сама может справиться с предстоящими проблемами. Нужно больше доверять и жене, и жизни в целом и меньше брать на себя.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"