Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Бичи. К чему снятся Бичи, приснились Бичи

БИЧИ
так называли в советские времена контингент лихих мужиков готовых на опасную и черную работу за копейки. Безусловно, товарищи сильно пьющие, без царя в голове, неприхотливые к жизни, драчуны, но со своим особым кодексом чести. Среди них было много бывших зеков. Их брали на сезонную работу, на северный рыбный промысел, в приисковые партии, на лесоповал и пр.. Конечно, от них начальство стонало, но терпело, потому что других на эту работу найти было невозможно. Внешне рыцарское обращение с женщинами у бичей соседствовало с предельным цинизмом и безответственностью. Малейшая несправедливость по отношению к одному из них вызывала бунт всей группы (они всегда держались группами), при том, что сами они к закону относились без всякого почтения. Очевидно, что появление «бичей» в сновидении раскрывает аналогичный внутренний мир человека, его характер, мировоззрение, цели.

Сонник Бичи. К чему снятся Бичи

Сон: Мы с моей новой знакомой где-то на окраине города готовим еду на костре в кругу бичей. Рядом в клетке собака, она агрессивна, потому что у нее то ли уже есть малыши, то ли она беременна. Главный из бичей зашел в клетку ее покормить, другие ее боятся. Этот же тип сделал мне выговор, за то, что я переварил (или не доварил) картошку.

Толкование: Действие сна разворачивается на окраине города, поэтому мы можем утверждать как то, что сон раскрывает некоторые пограничные черты умопостроений мужчины, так и его желание уйти от людей, от активной социальной жизни. Под пограничными мы будем понимать такие построения личности, которые плохо управляемы, находятся как бы на границе осознания себя. Это подтверждает образ «бичей» - неуправляемых, наполовину потерянных для социума, жизнь которых проходит в нескончаемой череде авралов и пьянок. Готовка еды на костре указывает на страстный пылкий темперамент героя, но он может стать также и испепеляющим, уничтожающим, безжалостным по отношению к своей новой знакомой. Картошка символизирует стремление личности к силе, явные претензии на власть, характер в целом приземленный, по-крестьянски обстоятельный. Злая собака в клетке указывает на то, что в целом мужчина со своей агрессией справляется, способен ее контролировать. Однако, наличие щенят или беременность злобной собаки свидетельствует о возрастающей агрессии, появляются новые формы ее проявления. По сюжету ее кормит главный «бич» из чего следует, что в причине агрессии и социальной неадаптированности мужчины лежит глубокая обида на отца. Заглянув во внутренний мир «бича» мы увидим, что там действует внутренний ребенок, недолюбленный, брошенный, горько обиженный. Ведь по сути своей модель поведения бичей – детская, капризная, наивная, неадаптивная. Своим асоциальным поведением «ребенок» заявляет протест. Необходимо понимать, что психика устроена на принципе субъективности, каждый человек воспринимает себя естественно, живет в том мире, который сам себе создал. Психика склонна расширять и совершенствовать свои построения, поэтому так часто мы наблюдаем прогрессирование негативных тенденций. В данном случае, обращая внимание на претензии главного «бича» к герою, можно сделать вывод о том, что его «темный» мир настроен решительно. Есть все основания прогнозировать большую вероятность того, что вскоре верх возьмут бич-модели поведения. Мужчина разрушит зарождающиеся отношения с женщиной и уйдет в загул или в одиночество, или в обиды, или в трудоголизм - лишь бы доказать свою правоту (детской обиды). Главный бич предъявляет претензии о плохо приготовленной картошке. То есть, сон заканчивается на том, что внутренний конфликт мужчины в данный момент находится в активной стадии. Сон предвещает ухудшение отношений.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"