Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Красный дипломат. К чему снится Красный дипломат

КРАСНЫЙ ДИПЛОМАТ
Символ активно-агрессивных деловых и «деловых» намерений. Каковы конкретные намерения не ясно, поскольку дипломат это лишь внешняя оболочка. Предвещает скорую встречу с высокопоставленными лицами, впрочем, таковыми они представляются только тому, кто видит сон, это могут обычные люди, которые представляются недоступными или высокомерными. Сам по себе дипломат акцентирует внимание на стремлении к независимости, элитарности. Скорее всего, человека достала суета жизни, хочется, наконец, обрести полагающееся достоинство своего «Я», заниматься только важными делами, а неважные, чтобы исчезли из жизни полностью. Красный цвет указывает на готовность к битве. Красный-дипломат дает указания на склонность к поиску договоренности, но фактически на условиях – вы должны принять мою позицию.

Сонник – Красный дипломат. К чему снится Красный дипломат

Сон: Я в каком-то сверхскоростном поезде, несемся с невообразимой скоростью. Рядом со мной сидит молодой человек и у него красный дипломат, а в нем я знаю, что много денег. В вагон входит группа парней и пытается отнять у мужчины дипломат. Возникает свалка, эти парни зовут на помощь еще одну группу налетчиков. Мужчина просит меня помочь защититься от них. Я нахожу какую-то вроде фанерину и выставляю ее как щит, и пока налетчики пихаются в фанеру, мужчина успевает открыть дипломат и спрятать деньги под обшивку сидения. Потом он выбрасывает дипломат в окно и поезд сразу останавливается. Одна группа налетчиков выходит, а друга бросается искать деньги в сидении, но я уверен, что они не найдут, так как мужчина спрятал их хорошо. Я выхожу из поезда, светит Солнце, травка зеленая. Я захожу в кафе, понимаю так, что я владелец этого кафе, и только что его построил. Там встречаю девушку и хочу ее пригласить перекусить, но какая-то дама лет 50, говорит, что ей нужно с ней переговорить и уводит ее. Я приглашаю другую девушку, она иностранка, говорит только по-английски. Заказываю кофе, пирог для нее и себе, мы едим и тут я думаю, что надо бы еще взять какую-нибудь выпечку, а то какое ж русское кафе без выпечки. Смотрю, что там есть на прилавке и вижу, что выпечки никой нет - что за дела, безобразие. Вдруг вижу, что какой-то лысый мужик ест прямо с прилавка, буквально сметает все, что там есть. Ну понятно, что если такое тут твориться, то выпечки не будет. Размышляю, как организовать работу кафе, чтоб такие типы, как этот мужик не могли безобразничать.

Толкование: Сложный иносказательный сон. Душевные порывы мужчины стремительны и страстны (на это указывает образ сверхскоростного поезда), хочется в одночасье достичь своих целей, причем без каких-либо вариантов и остановок.
Мужчина с красным дипломатом, это субличность главного героя сновидения. Она страдает от агрессивности окружающих людей. Конечно, деньги здесь не буквально деньги. Они представляют универсальную ценность. Какую, станет ясно из дальнейшего - светит Солнце, зеленая травка, а герой открыл свое кафе, куда хочет пригласить девушку перекусить. Здесь девушка, это некоторое прекрасное чувство, которое герой хотел бы напитать. Универсальная же ценность состоит в том, чтобы это чувство никогда ему не изменяло, играло по его правилам, соглашалось со всеми условиями жизни героя (красный дипломат). То есть, герой хочет быстро и железно достичь какого-то умиротворенного состояния.
Страдающая субличность, как это всегда и бывает, страдает не столько от внешней агрессии, сколько от собственной неконструктивной позиции. Налетчики, это обстоятельства раз за разом демонстрирующие герою, что быть всегда в прекрасном расположении духа нереально. Не одно так другое обстоятельство (вызвали вторую группа) – выбьет из колеи. Девушку уводит 50-летняя дама, это еще одно указание на то, что тетка-жизнь распоряжается чувствами человека по своему усмотрению и не соблаговолит объясняться.
Герой приглашает девушку-иностранку. Это его душа, с которой необходимо еще научиться вести диалог. Заказывает ей кофе и пирог, это свидетельствует о том, что, в принципе, герой настроен по отношению к своей душе доброжелательно и «кормит» её прилично. Да вот беда, выпечки в его собственном кафе для дорогой гостьи нет, потом что её слопал какой-то наглый лысый тип. Здесь очень тонкое иносказание. Лысый тип, это пенис. А русская выпечка – олицетворение сладких пышных женских форм. Мужчина растрачивает свое либидо на сладострастие, в итоге, душе недостает энергии. Заметим, жизнь пронизана сексуальной энергией от и до, по сути другой энергии и нет. Жизнь возникает во взаимодействии мужского и женского начала. Если человек растрачивает сексуальную энергию сверх меры на плотские удовольствия, то душа оказывается на голодном пайке.

Вернемся к образу красного дипломата. Герой хотел всегда быть в прекрасном расположении духа, но при этом установить со своей душой «красные дипломатические» отношения – ты, душа, согласишься с моим образом жизни и всеми моими правилами и привычками. Нет, так не получится. Посмотрите, как только мужчина выбросил дипломат в окно, поезд остановился – цель стала недостижима. «Красная дипломатия» не выдержала испытания реальностью (налетчиками). Хотя, от (денег) ценности душевного комфорта мужчина не отказывается. Эта ценность остается для него базовой (спрятал в сиденье).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"