Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Мошки. К чему снятся мошки. Приснились мошки

МОШКИ
могут символизировать различные внешние отвлекающие факторы, которые мешают сосредоточиться на достижении своих целей. Однако, чаще всего – это собственные назойливые мысли. При этом мы не должны забывать, что каждый сновиденческий образ обладает неповторимой спецификой. Мысли и отвлекающие факторы могут выступать в снах под разными образами. В данном случае мошки указывают на присутствие информации принципиально чуждой для человека. Природа белков, из которых состоит человеческий организм, принципиально отлична от тех, из которых состоят насекомые. Таким образом, появление мошек показывает присутствие в сознании иномерной деструктивной информации. Большой опасности такие сны не предвещают, но сделать жизнь невыносимой мошки могут. Можно поставить знак равенства между мошками и постепенным истощением сил.


Сонник – Мошки. К чему снятся мошки
 

Сон: Я иду как будто по лесопарку. Обстановка немного мрачная, преобладает темно-зеленый цвет зелени. Кажется, кое-где над головой через кроны пробивается солнце. Чувствую, что наступила на какое-то рыхлое место, типа мха. Из него сразу же вылетают мошки (неожиданно). Много мошек. Они не кусают меня, но бьются об меня, колют - не больно, но очень неприятно. Ощущение, как будто о мои ноги до колена (только о голени) бьются твердые мелкие частицы какого-то вещества под воздействием сильного потока воздуха (но самого движения воздуха я не ощущала). Я быстро-быстро убегаю. Иду дальше по парку. Вижу такое же место со мхом, над которым вьются мошки. Вокруг сидит 5 птичек. Маленьких. Одна из них очень маленькая типа колибри, но с обычным клювом. Птички очень красивые, яркие, разноцветные, у каждой птички присутствует в оперении несколько цветов. От них исходит жизнерадостность. Над этим местом где-то в вышине пробивается Солнце. Птички борются с мошками и ловят их. Я наступаю на мох, мошки снова атакуют меня, колют ноги, но я мгновенно соскакиваю с мха и они отстают от меня, и я начинаю смотреть, как птички ловят мошек. Вдруг вижу, что некоторые из них как будто засыпают. У них закрываются периодически глазки. Но птички не падают. Просто сидят. Птички такие вялые, что мне без труда удалось поймать за хвостик 2-х из них. Во сне я понимаю, что мошкара подвергалась какому-то химическому воздействию, как будто с ними боролись и их травили химикатами, а птички наевшись отравленной мошкары тоже отравились. Я складываю каждую ладошку корабликом и в каждой из них несу по птичке, которых я поймала. Они ещё живые. И они теплые. Они покойно лежат в моих ладошках. У одной птички (хорошо помню) спинка нежно-голубого цвета, брюшко розовое. Цвета очень чистые, пастельные приятные глазу. Птички на ощупь необыкновенно приятные, как шелковый бархат. Я тороплюсь домой, чтобы вылечить этих птичек. По дороге я планирую дать им активированного угля от отравления. Также я думаю, как мне обезопасить птичек от кота, который живет у меня, и решаю сразу же выпустить их на волю, как только они поправятся. Также по дороге я сокрушаюсь о том, что у меня только две руки, и я не смогла схватить остальных 3-х. Хотя, поразмыслив, я не была уверена, что оставшимся птичкам было также плохо. Они выглядели более живыми. Я спешу к знакомому автобусу белого цвета, который почему-то ждет именно меня, вижу капот этого автобуса… и тут меня будят соседи из нижней квартиры каким-то грохотом.

Толкование: Темно-зеленый цвет деревьев, среди которых свершается прогулка героини сновидения, свидетельствует о некоторой психической угнетенности. Хотя в принципе жизненных сил достаточно. Здесь именно идет речь о минорном восприятии окружающего мира, а не о том, что это действительно так. Об этом же и ощущение – «кажется, что где-то над головой пробивается свет». Мир живет своей яркой жизнью, но до сновидицы почему-то не достигает. Видимо есть рациональное понимание, что счастье возможно, но веры в это недостаточно. Мох навевает ассоциации мягкости, но вместе с тем и отсутствие твердой опоры. Также мох имеет отношение к чему-то осененному древностью. Стоит обратить внимание и на то, что мхи не цветут, они размножаются спорами. Для человека пользы от мха никакой, разве что, в былые времена им конопатили бревенчатые стены домов. Поэтому стоит предположить, что мошки (назойливые, истощающие мысли) «живут» в пластах подсознания, связанных с очень давним прошлым, причем не столько личным, сколько уходящим в историю человеческого рода, видимо это какие-то мечты, приятные своим прикосновением, но нереалистичные, не предвещающие расцвет в будущем. В этом сне есть важный эпизод, когда сновидица убегает от мошек, но затем снова оказывается рядом с ними. Значит, в реальной жизни она также сначала убегает от какой-то сильно раздражающей ситуации, а затем снова возвращается к ней. Связь с реальными событиями очевидна - в своем письме женщина рассказывает о романе, который развивается в последние месяцы, но развивается очень странно. Мужчина ведет себя непредсказуемо и в сущности дальше переписки дело не идет, пожалуй, одни расстройства и ничего реального. Становится понятно, что яркие птички в этом сне символизируют душевные искры. Душе приходится трудно - все это пропускать через себя, переваривать обиды, сносить эксцентричные выходки, вот и слабеют искры. Непонимание и отчуждение мужчины и женщины – история древняя как мох. Вопрос лишь в том, почему на жизненном пути женщины (неслучайно мошки колют ее ноги) появился именно такой неудобно-раздражающий человек, бывают ведь и другие примеры. Сон не дает ответа на этот вопрос. Мы видим лишь, что женщина активно восстанавливает свои растраченные душевные силы и надеется на лучшее (белый автобус). Пожелаем ей удачи в будущем.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"