Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Библиотека. К чему снится Библиотека, приснилась библиотека

БИБЛИОТЕКА
в сновидениях указывает на то, что человек попал в так называемые Хроники Акаши. Это не совсем библиотека, просто в наших ассоциативных рядах нет наиболее подходящего образа. Хроники Акаши содержат в себе весь совокупный и коллективный человеческий опыт и не только человеческий, а в принципе всю историю возникновения и жизни Вселенной. Библиотека (Хроники) пополняются каждое мгновенье новой информацией о жизни.

Во всех религиях Хроники Акаши также фигурируют, но как феномен морали, соотнесенный со спасением и верой. Вот некоторые упоминания о «Книге Жизни». В священном Танахе (иудаизм) записано так: «И восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде — как звезды, вовеки, навсегда. А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают её, и умножится ведение». (Книга пророка Даниила. гл.12 1-4). «Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги». (Книга пророка Даниила. гл.7. 10). В Библии мы находим: «И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть Книга Жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нём, и смерть, и ад отдали мёртвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть, и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в Книге Жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откровение Святого Иоанна Богослова гл.20. 12-15) «И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в Книге Жизни у Агнца, закланного от создания мира» (Откровение Святого Иоанна Богослова гл.13.8). В исламской эсхатологии: «В тот День вы предстанете перед Аллахом для расплаты, и ни одна из ваших тайн, которые вы скрываете, не утаится. Тот, кому будет вручена в правую руку Книга записи его деяний, ликуя, скажет окружающим: «Вот вам, читайте Книгу моих деяний! Поистине, я верил в земной жизни, что предстану (перед Аллахом) для расплаты за свои деяния, и хорошо приготовился к этому». А тот, кому будет вручена Книга записей его деяний в левую руку, скажет, горюя и сожалея: „О, если бы мне не дана была Книга записи моих деяний, и я бы не знал, какова будет моя расплата! О, если бы смерть была концом для меня и не было бы воскрешения после неё! — и ничто из моего достояния в земной жизни не помогло мне (в Судный день). Я потерял своё здоровье и свою силу“. (Коран 69:18-37).

Заметим, что в большинстве случаев в качестве хранителей «библиотеки» выступают старушки, что не удивительно, поскольку Хроники Акаши принадлежат исключительно «женским» вибрациям Вселенной. Характерной чертой этих снов является и то, что работники библиотеки покладисты и скромны. Впрочем, если они учтиво что-то делают, то это еще не означает позитивности происходящего. В Хрониках Акаши никого не судят, этим занимаются в других инстанциях. Могут спросить что вы тут делает, могут впрочем и попросить удалиться. Сны с библиотекой показывают отношение человека к своему роду, к роду человеческому в целом, к своим правам и обязанностям перед лицом жизни в широком понимании значения этого слова.

Сонник Библиотека. К чему снится Библиотека

Сон: Я в библиотеке, долго искал какую-то книгу, но так и не нашел. И я вижу, что в читальном зале много моих родственников находится. Подхожу к стойке и говорю, мол, извините, в общем я пойду, нужной мне книг не нашел, ничего не взял. А за стойкой моя умершая бабушка и ну давай кричать, что, дескать, Федоровы задолбали совсем со своими книгами, житья от них нет никакого. Я говорю – да отстаньте вы от меня, ничего я вам не должен, вы чего тут вообще не по делу выступаете. Тут выходит какой-то мужик и говорит – извините мол, бабушку мы уберем, а вместо нее вас будет обслуживать ваша мама. К стойке выходит какая-то женщина с золотистыми волосами, но на маму она не похожа.

Толкование: Не стоит искать в снах про библиотеку слишком уж мистический смысл. Хотя Хроники Акаши и принадлежат тончайшим эфирным субстанциям, нам их показывают ради достаточно прозаических целей. Попутно заметим, что одним из резонных вопросов в искусстве толкования сновидений, является вопрос о выборе образов. Почему сновидения, в сущности одни и те же темы, раскрывают в виде чрезвычайно разнообразных сюжетов? Только потому, что нам все очень быстро надоедает. Вот на этот раз сновидение уходит в мистику, а тема то вполне ординарная и она уже много раз звучала в снах этого человека, теперь еще раз в новом антураже. Тема претензий на особое к себе отношение. В принципе мужчина занят поиском себя, что нельзя не похвалить, но страдает от грубости людской, а вот это уже не есть хорошо. Страдает лишь тот, кто зависим от мнения окружающих, кто требует к себе почтения и уважения, но сам уважает отнюдь не всех, а только избранных. На уступки ему пошли, потому что жизнь, в сущности, всегда идет нам на уступки. Не хотите старую бабку – вот, вам пожалуйста - ангел. И что же дальше, а дальше ничего не происходит, о том и сон, что приходя за информацией надо бы быть восприимчивым, без предвзятости – этого пока у героя нет. Тут никакой ангел не поможет.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"