Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Магнит. К чему снится магнит. Приснились магниты

МАГНИТ
символизирует нечто, что вызывает притяжение, но также и отталкивание. Слово «нечто» в данном случае использовано не случайно. Вся наша жизнь построена на магнетизме. Чувства, мысли, настроения, физические тела и звезды - все находится под властью сил притяжения и отталкивания. Где-то силы магнетизма грубы - их можно осязать буквально, где совершенно невидимы, но производят эффект чрезвычайный. Вопрос лишь в том, насколько все это жизненно, одухотворено? Магнит в сновидениях явно не претендует на роль Божественного флюида. В сущности, ведь что такое магнит – кусок железа, с кристаллами, принудительно зафиксированными внешним сильным полем в одном направлении. Для человеческой души, вечно движущейся, бесконечной, совершающей чудеса - вещь явно противоестественная. Может быть, в каких-то очень частных случаях магнит в снах и может иметь позитивное значение, все ж таки вещь хорошая, но в большинстве случаев нужно отнестись к этому образу с большой осторожностью. Это кусок чего-то холодно-безжизненного в вашей душе, но с изрядной силой притяжения.


Сонник – Магнит. К чему снится магнит
 

Сон: Ко мне приходит Володя С., я нахожусь в библиотеке. Он дарит мне кепку. Кепка красивая, я надеваю ее, но чувствую - сидит она как-то не так, что-то мешает прямо на макушке. Снимаю кепку, сдираю внутреннюю подкладку, а там лежит черный магнит. Выкидываю магнит и кепку. Далее я уже на кухне готовлю еду на открытом огне, блюдо из овощей и лапши, посуда очень странная - смесь чайника с кастрюлей.

Толкование: Далеко не всегда возможно понять, что за магнит появился во сне. В данном сне можно предположить, поскольку в реальности Володя С. является замом, а мужчина, приславший сон управляющим, что магнит имеет какое-то отношение к лести и поклонению. Тем более кепка, как и всякий головной убор, имеет ассоциативную связь с короной. Мы можем констатировать, что мужчине удалось преодолеть порочные искушения. Концовка сна весьма позитивна. Готовка еды на открытом огне олицетворяет действие мощных здоровых инстинктов. Мужчине сопутствует внутренняя честность и бесстрашие. Конечно, как говориться, есть еще некоторые недостатки – лапша символизирует некоторую спутанность сознания, а гибрид чайника с кастрюлей, не вполне согласованные модели поведения. Но это мелочи по сравнению с главной победой.

P.S. Сон к лучшему, возрастает независимость и свобода от порочных искушений.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"