Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Оттепель. К чему снится оттепель. Приснилась оттепель

ОТТЕПЕЛЬ
указывает на оживление процессов осознания в целом. Ведь снег, это кристаллизованная вода, от которой пользы мало, потенциал жизни, но не более того. Таяние снега в сновидении всегда указывает на появление новых возможностей. Однако, не стоит воспринимать этот образ линейно. Если, например, у вас есть «замерзшие» отношения, оттепель не всегда означает их возобновление, возможно они «растают» без следа. Если вы ждете экономически более благоприятных ситуаций, не факт, что они приближаются, возможно, тают ваши иллюзии. Со всей определенностью можно сказать лишь одно - оттепель всегда к лучшему, просто иногда нужно преодолеть распутицу.



 

Сон: Я иду мимо дома, где раньше жила с родителями. Зимняя грязная оттепель. Мимо проходят два молодых мужчины, я их вижу только рассеянным взглядом. Когда они уже были позади, один обращается ко мне: "Девушка, постойте!". Я пошла быстрее, не обернулась. Слышу, он за мной идет. Я побежала, и нескольким прохожим кричала о помощи. Все прохожие были мужчинами, все заступались, но он вынимал нож и всех резал. Крови я не видела, но после удара все падали. Тогда я поняла, что что-то нужно делать, обернулась к нему лицом. Он крутит нож в руке и приближается. Я проснулась.

Толкование. Сон показывает определенную позитивную динамику в жизни женщины. В конце сна она поворачивается к своему агрессивному преследователю лицом, значит, есть надежда на осмысление, на диалог, с внутренним демоном – это лучше, чем бегство от проблем. В этом сне речь идет не столько о конкретных актах агрессии, пережитых женщиной в настоящем и в прошлых воплощениях, сколько о самом принципе насилия в мужской природе и жертвы в природе женщины. Здесь необходимо учитывать, что линейное понимание причин в том смысле, что агрессия порождает жертву - было бы ошибочным. Точно так же и состояние жертвы порождает агрессию в неменьшей степени. Процесс взаимный. Принято считать, что сильный отнимает жизнь у слабого или эксплуатирует слабого. Если мы заглянем в «кухню» жизни глубже, то увидим, что жизнь теряет тот, кто не знает, как ей распорядиться, и попадает в зависимость тот, кто не умеет сам управлять своей жизнью. Вот над чем предлагает задуматься этот сон. Сон показывает позитивную динамику в осмыслении данного вопроса.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"