Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Диван. К чему снится Диван, приснились диваны

ДИВАН
в сновидениях символизирует повышенное удобство жизни, а в последнее время и комфортный сон. Дело в том, что изначально диван был изобретен, как замена жестким скамьям, а теперь стал использоваться в качестве кровати, причем мобильной, поэтому третье значение, которое может иметь диван – комфортная сексуальная связь, которую можно легко прекратить, равно как и в удобный момент возобновить. Диван в снах всегда имеет оттенок взаимоотношений, поскольку задуман как мебель для нескольких человек. Разумеется, сны, в которых появляется диван, никогда не предвещают ничего буквального, как то – купить диван, чтобы сделать свой сон более спокойным и прочие бытовые значения. Диван – это всегда намек!

Сонник Диван. К чему снится Диван

Сон: Приснилось, что меня затопили. Я хожу вдоль стены в своей квартире (в реальности у меня другая) - квартира красивая, стильная, необычной планировки, обставлена дорогой мебелью, запомнились 3 дивана в ряд. Я прохожу вдоль стены и вижу, что потолок вздувается, причем очень быстро. Я выхожу из квартиры, закрываю ее. Я пытаюсь позвонить в службу, но все время сбиваюсь, то номер не могу найти, то меня отвлекают. Подходит молодой человек, рассказывает о каком-то прибыльном деле, я спрашиваю, а ты готов вложиться финансово? - он отвечает: конечно, записывает мой телефон и уходит. Я возвращаюсь квартиру, вижу, что замок вскрыт, в квартире люди, квартира частично затоплена. В ней работают люди - несколько женщин, я как будто их уже знаю, мы с ними сталкивались раньше. Они уже практически все разобрали, что-то поменяли и заверили меня, что они все сделают в лучшем виде -устранят последствия протечки. Мне указывают на ковер, который мне предоставили вместо моего, залитого. Он лежит на полу, свернутый, мне сначала не нравится его расцветка, а потом я замечаю, что в углу ковра рисунок, в нем написано - «London». Я сразу начинаю улыбаться, соглашаюсь на ковер (в реальности у меня планы связаны с Лондоном). Эти женщины пытаются собрать какую-то то ли этажерку, то ли полку намокшую, чтобы она высохла, я говорю - нет, эту тоже надо заменить. Далее я с какими-то друзьями (в реальности их не знаю) подхожу к деревянному мостику через речку. Вода в реке со льдом, течение быстрое. Я, ради шутки, толкаю двух девушек, одна из них падает в воду, ее относит течение на несколько метров. Я в ужасе бегаю вдоль берега, пытаюсь помочь, и мне кажется, что если я ей протяну руку, она специально затащит меня в воду. Потом я хватаюсь одной рукой за заборчик и вытаскиваю ее. У нее оказывается повреждена кисть руки, деформирована, без крови. В воде находятся какие-то опасные то ли рыбы, то ли ракушки, которые гораздо опаснее холодной воды с ледяными глыбами. Я ее вытащила в последний момент. Эти речные обитатели после того, как я ее вытащила – скрываются в песке. Потом мы смотри видео про то, как она упала в воду, на нем почему-то в воде тоже оказываюсь я, выбираюсь самостоятельно, а с ней рядом оказывается мужчина, который ее утаскивает в воду. Но я ее спасаю.

Толкование: Протечка в снах предвещает осложнения в ближайшем будущем, нервотрепка, депрессия или что-то еще, что принято называть «головная боль». Однако, сюжет сна может значительно менять смысл. В данном случае, во-первых, протечка не в своей квартире, а в какой-то другой. Во-вторых, протечка устранена, к тому же еще и с прибылью – появился новый ковер, и этажерку заменят. Смысл сюжета в том, что опасность возникновения «головной боли» пока еще находится в стадии чисто виртуальной. Кто тут ангел и где прячется зло - мы сейчас увидим.

Это сон о лондонском проекте и о комфорте жизни в частности. Три дивана в ряд указывают на огромную потребность в комфорте, который с героиней этого сновидения должен разделить еще кто-то, кого пока нет. С достаточной степенью уверенности можно утверждать, что виртуальный претендент на то, чтобы составить комфорт сновидице – это молодой человек, появившийся во сне, с его интересным проектом прибыльного дела. Сон раскрывает качества его личности – это обязательно должен быть человек, который готов, как говорят «сделать жизнь» не на словах, а на деле.

Ангелы существуют, они действительно помогают каждому человеку, подчас несут его на руках через тернии жизни, обессиленного и потерявшего веру. Иногда они спасают человека даже против его воли. В этом сне как раз звучит эта тема, когда замок взломан и несколько женщин устраняют последствия протечки. Главный вопрос - состоится ли Лондонский проект? Ангелы-хранители могущественны, но иногда и они бессильны. Об этом вторая часть сна.

Мост в снах всегда указывает на возможность радикального изменения жизни, в данном случае героиня сновидения не переходит его, значит Лондон, находится пока под большим вопросом. Что мешает осуществлению мечты, показывают события у моста. Незнакомые друзья, окружающие ее около моста, указывают на то, что настоящих, проверенных друзей, которые могли бы помочь в осуществлении проекта - у нее нет. Ради шутки столкнуть девушек в воду – все женщины воспринимаются как конкурентки, но еще больше этот эпизод выдает собственное чувство вины, какие-то серьезные самообвинения, подлинного уважения к себе самой нет. Сталкивает девушку в воду, потом ее спасает – враг сама себе. Повреждена кисть руки - самообвинения очень сильны, способность к построению новой жизни значительно снижена. Страшные обитатели реки указывают на препятствия подсознательного свойства, преследуют безотчетные страхи, что-то еще не понято, что-то кажется недопустимым для того, чтобы отдаться реке жизни, хотя в основном такая готовность есть (лед на реке вскрылся).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"