Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Серый кот. К чему снится Серый кот

Серый кот
Каждый раз, когда во сне появляются домашние животные, кот в частности, прежде чем приступать к толкованию смысла, нужно выяснить есть это животное у человека в реале или нет. Если есть, то тематика сновидения будет касаться детских невротических переживаний – душевные травмы покинутости, отверженности, предательства, униженности. В том случае, если кота человек не держит, смысл будет другой. Серый кот может быть проекцией глубоко скрытых в подсознании замещений отцовской фигуры (с сексуальным подтекстом). В виде серого кота может всплывать удушающая любовь родителей. Серыми котами оборачиваются демоны астрального мира. В любом случае ничего хорошего коты не сулят. Если в своем сне вы не взяли серого кота за шкирку и не выбросили за дверь, или скажем в мусоропровод или даже в окно, то стоит приготовиться к тому, что количество «серости» в вашей жизни возрастет.


 

Сон: Я сижу в классе школы, за партами разные люди, знакомые, сокурсники, некоторые коллеги и Н. В классе мы не просто сидим, мы работаем, как будто находимся в офисе. Но работаем каждый сам по себе и Н. мне не начальница. В класс забегает мужчина, он бросается к Н. и требует, чтобы срочно она сделала что-то для него. Он очень нервный, аж красный в лице, на нем куртка красная. Она начинает что-то писать, делать, у нее не получается, мужчина злиться, я подхожу к ней и предлагаю свою помощь, но она ее не принимает, агрессии у нее на меня нет. Потом другие мои знакомые говорят, что у них тоже что-то не получается, я говорю, что могу помочь, но другие люди злятся и говорят, что это бесполезно. Я чувствую себя непонятно, вроде даже обиды, что мою помощь отвергают. Это похоже на класс учеников, но каждый занят сам собой. Потом мне приходит мысль, что какая-то женщина написала про меня плохое письмо и потому никто не хочет со мной «дружить». Я выхожу из класса, потому что хочу найти женщину, поговорить с ней и спросить - зачем она это сделала. Я выхожу в коридор - вижу женщину, она молодая и красивая, но я не знаю ее. Тут к ней подходит мужчина, он высокий, хромает на одну ногу, он кричит на эту женщину, он бьет ее, она падает. Я ему говорю, что женщин бить нельзя. Он разворачивается, подходит ко мне, мне страшно, но я стою на месте, он угрожает мне, но я делаю вид, что мне не страшно (но в душе боюсь его, боюсь, что он меня ударит). Он стоит немного надо мной и уходит, я снова вижу женщину, с которой я хотела поговорить, она заходит в другой класс. Я захожу в этот класс. Там темно, на класс не похоже, скорее, на пыльную комнату, в комнате по полу скачет котенок, и играет с очень красивой птичкой, я бы сказала экзотической. Он играется, а я не могу оторвать взгляд от котенка и птички. Мне очень нравятся и котенок, и птичка. Потом в комнате появляется кот – большой, темно серый, и он начинает со мной резко разговаривать, злится на меня. Он говорит мне, что я пришла сюда, потому что хотела убить котенка и птичку, хотела причинить им вред, зачем я сюда пришла. Я говорю, что ищу женщину и никого я обижать не хотела. Мне снова страшно, я боюсь, что кот кинется на меня. Но потом я вижу, как раскрывается штора на окне, в комнате становится светло, потому что за окном солнце, на подоконнике стоит женщина – она тоже молодая и красивая, но уже другая, я ее тоже не знаю, она держит штору, она смотрит на меня и говорит, что не писала про меня ничего плохого, а просто хотела заманить меня сюда, чтобы проверить меня. Потом говорит, что испытание я выдержала.

Толкование: Сон полон мистификаций и сказочных превращений. Плохое письмо написала какая-то женщина, происходит встреча с этой молодой красивой женщиной, но она незнакома, в конце она уже третья. Говорящий злой кот, игры котенка с птичкой. Смешного тут мало. Героиня сновидения так сильно запуталась в своих желаниях быть хорошей девочкой, что это может закончиться попаданием в клинику. Очевидно, что начались эти запутки в раннем детстве, когда Папа (в сне он появляется в облике мужчины в красной куртке), кричал на Маму (начальница Н.), а маленький ребенок ведь не может понять истоки происходящего и не может разделить свою любовь к отцу и матери, он любит их одинаково. Все что могла сделать маленькая девочка – это придумать какие-то фантазии-проекции, чтобы объяснить себе самой происходящее, про каких-то злых котов и ведьм, которые пишут плохие письма. Дети всегда хотят примирить своих родителей и сочиняют сказки с хорошим концом. Кроме этого, дети дают себе зароки быть хорошими, когда вырастут и никогда не поступать с другими, так как поступали с ними. Что это за школа была в начале сна, как будто не школа, а офис – это была показана «Школа жизни». Школа жизни трудна, здесь не стоит уповать на гуманизм, каждому достается ровно столько, сколько заслужил за многие воплощения. Жизнь никогда не ошибается. Детство у героини сновидения было непростое - папа бил, а мама не верила. В подсознании образовалась «серая комната», а в ней «серый кот». Серый цвет – символ безликости, но также и страха называть вещи своими именами. Птичка – душа женщины и коты ей явно не лучшие друзья. Может ли быть иначе, когда пытаешься примирить невозможные вещи. В общем, тени подсознания разгулялись не на шутку. Несколько обнадеживает концовка сновидения – штора открылась, оказывается, это была проверка на зрелость. Испытание героиня сновидения выдержала.

Сон предвещает душевное успокоение. Надолго ли?... серого кота не прогнала.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"