Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник - Труба. К чему снятся трубы

ТРУБА
в снах может быть двух родов. Одно дело, когда труба похожа на те, что в коммунальном хозяйстве, сантехника, газ и прочее. Смысл их достаточно очевиден – проводники ресурсов. Однако, даже новенькие трубы не предвещают ничего особенно хорошего. Человек существо биологическое и всякого рода индустриальные образы свидетельствуют о подавлении жизненности. Разве что трубы приснятся в связи с предпринимательской или, например, политической деятельностью, тогда можно говорить об их пользе – проводят денежные потоки. Они могут указывать так же на состояние кровеносных сосудов. Очень редко видят длинную блестящую трубу, уходящую к горизонту, которая символизирует так называемую Сутратму – энергетическую нить, связывающую человека с Абсолютом. Кусок трубы недвусмысленно отсылает нас к старому доброму Фрейду. Так же в сновидениях встречается совершенно иной род труб, как правило, большого диаметра из непонятного материала. Трактовка их сложна, это энергетические каналы мироздания, но полезны они или вредны и как вообще их соотнести с обычной жизнью – вопрос открытый. Эти трубы затягивают человека неизвестно куда. И не факт, что после этого проснешься в привычной реальности и проснешься ли вообще. Также такие трубы нередко снятся тем, кто подумывает о самоубийстве. Для опытных астральных путешественников «энергетические трубы» во сне дело обычное и сулят очередное интересное приключение.



 

Сон: Приснилось, что в одной из стоматологических клиник сообщение. Что клинику продают. За сравнительно небольшие деньги, появляется пара конкурентов-врачей, но я понимаю, что у них нет денег. Цена - миллион.  Понимаю, что это очень дешево. Шикарное предложение. Мучительно думаю, где взять денег. В принципе понимаю, как выстроить бизнес, но с грустью т. к. знаю, что опять придется пахать как лошадь. Клиника расположена на территории огромного предприятия, территория не очень приглядная, местами какие-то развалины, строительная техника, местами благоустроено. Мы собираемся пойти к администрации на переговоры. Встречает женщина, мне оказывает большее внимание. Потом она на своей машине нас везет в какое-то здание, территория красивая, благоустроенная, в самом здании развал, водит нас по катакомбам, из него выход через пол вглубь, в подвал, труба, и якобы пролетишь – и там выход. У трубы стоит человек, который помогает спускаться. Все уже спустились. А я не хочу. Он говорит - нет вариантов, только через трубу можно выйти. Мне страшно, неизвестно что там на месте выхода. У меня клаустрофобия, я отказываюсь выходить таким способом, меня заверяют, что другого выхода нет, но потом оказывается, что выйти можно. Я выхожу вторым способом. Во сне я думаю о курсе Бизнес Молодости (это курсы обучение), что нужно было его пройти и я бы с легкостью сейчас подняла бы этот бизнес.

Толкование: Начало не содержит в себе ничего загадочного, поскольку героиня сновидения работает в стоматологической сфере и рассматривает открытие бизнеса в этой сфере как один из вариантов недалекого будущего. Интересна цифра «миллион». Дело в том, что эта цифра является архетипом человеческого сознания и олицетворяет некий глобальный успех, вершину первой величины. Понятно, что стоматологическая клиника не может стоить миллион, даже самая малюсенькая. Эпизод с покупкой клиники за такую цену указывает на завышенные ожидания по отношению к будущему. Имеет место быть переоценка собственных сил. Однако, она не однозначна. В принципе силы безграничны, но они находятся в латентном состоянии. Вторая половина сна показывает, что только экстраординарные усилия, радикальная перенастройка личности - (только через трубу можно выйти) приведет к раскрытию безбрежных внутренних ресурсов, когда чудеса становятся обычным делом. К этому варианту героиня сновидения не готова. В этом нет ничего плохого, просто следует прогноз, что жизнь будет идти примерно на том же уровне успешности, что и в последнее время - скачка не будет.

В этом сне в виде трубы в подвал перед героиней предстал канал доступа в самую глубокую часть подсознания, где живет способность к чудесам, а мужчина у трубы, это её Анимус.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"