Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Девушка. К чему снится Девушка, приснились две девушки 

ДЕВУШКА
символика данного образа не имеет определенного толкования. Вариантов тысячи, но в целом, если сон приснился мужчине, то 100% тема касается сексуальности, если женщине, то про любовь, про собственную внешность или про соперниц.
Предостерегаю вас от линейных толкований, которыми изобилуют популярные сонники. Типа, если вам приснилась девушка в белом – ваше заветное желание в скором времени исполнится. Замужняя девушка, молодая и красивая – к приятным новостям. Обиженная замужняя – ваши враги будут повержены. Во сне носить на руках любимую - ожидайте ласку и взаимопонимание. Дело в том, что таких снов не бывает!!! Вот так, чтобы просто увидеть девушку в белом и на этом весь сон, или вижу я замужнюю девушку и все, сон закончился. Всегда есть еще какие-то сопутствующие обстоятельства, антураж, погода наконец.
Можно согласиться с тем, что в снах девушка олицетворяет цветущую, радостную и полную надежд душу, но поскольку человеческая жизнь полна конфликтов, противоречий и страстей то значение этого образа может меняться в очень широких пределах. Обращайте внимание на детали, в них заключена вся соль ночного послания.
Рассмотрим два сна – очень простой и очень сложный.

Сонник Девушка. К чему снится Девушка

Сон 1: Снилось две девушки и с обеими я серьёзно встречаюсь (в реальности с одной), и вот я бегаю между ними и не знаю, кого выбрать. Где-то я знаю, какая действительно моя девушка, но на самом деле обе как бы мои.

Толкование: Мужчина явно не уверен в своих силах и сам не знает, чего хочет. Упрекает себя в сексуальной несостоятельности. В его подсознании одна девушка для себя, вторая для общества - визитная карточка его потенции. Концовка сновидения не предвещает изменения жизни к лучшему.

Сон 2: Я в родном городе. На территории мясокомбината хожу, общаюсь с людьми. Я  должен был тут работать. Однако я отказываюсь и ухожу с территории. Тут выходит хозяйка этого мясокомбината. Странная девушка в черном, черные волосы, выглядит как гот. Она говорит, что проклинает меня и вручает мне бумагу с проклятием, и махает какой-то веточкой. Я ей говорю, мол, как хочешь, так и делай, твои проклятия мне не интересны, я кидаю на землю ее бумагу с записями, даже не взглянув на них и ухожу. 

Далее я уже в другом месте, исследую какой-то тоннель в подвале. Со мной ещё парень высокий (не знаю, кто он в реальности, во сне он мой напарник, молчун), и Василий (мой бывший зам, невротик у которого невроз сейчас вышел в соматике: экземы, шпора растет). Василий начинает наезжать на меня, мол, зачем ты кинул хозяйку мясокомбината. Я говорю, я не кидал ее, просто ушел. Он говорит мол, а как же проклятие? Оно же действует. И тут на меня летит типа коса, встроенная в механизм стены. Я же сделал как-то движение невзначай и она пролетела мимо и на обратном пути ударила по заду Василия. Я ему отвечаю, оно не действует, я же не поверил в него, не читал ее бумагу. Василий говорит, а я мол почитал. Я понимаю вдруг, что Василий испытывает ко мне буквально ненависть из-за ревности от того, что он прочитал, а я нет. И более того он то и сделал эту косу в стене, чтобы я как-то повелся на это проклятье. Я думаю, ну что же, значит так, и иду дальше, в этом тоннеле больше нет ничего интересного.

Далее я в другом некоем пространстве. Тут идёт какое-то представление, спектакль. Я на спектакль пришел с какой-то девушкой. Садимся на кресла, тут слева ко мне садится девушка в явном виде одетая сексуально вызывающе. Моя девушка справа явно чувствует себя от этого как-то плохо. Я вижу это и предлагаю ей действия для устранения этой дамы слева, тут моя девушка раз и уходит. Я говорю той, что слева, мол, подвинется от меня подальше. Та берет и пересаживается, на место моей девушки садится другая, простоя, скромная, но с ней что-то не так, она сонная. Я понимаю, что ей надо отсюда выйти. Я беру ее и выношу из зала театрального и хоп - мы выходим из телевизора в помещение квартиры. Она всё ещё без чувств, я ложу ее, но кровать. Ложу ей обе руки на живот и спрашиваю – мол, девушка очнись, ты из какого мира? Она вдруг очнулась и в страхе выбегает из квартиры, далее я вижу, как она в страхе бегает по улице, видит магазины антиквариата и вбегает в магазин. Однако она стала моложе, ей лет 16. Стоит три магазина, в них продают разные вещи ритуальные, древности, и т.д. И эти магазины притягивает ее, она в них и в образе этих вещей находит успокоение. Ладно думаю, значит пока надо так, чтобы девушка привыкла к реальности. 

Толкование: В этом сновидении девушек четыре. Черноволосая хозяйка мясокомбината в черном – олицетворяет демоническую «мясную» страсть нашего героя. Эта страсть в недалеком еще прошлом была буквально проклятием нашего героя. Впрочем, в настоящее время он уже не тот, что раньше. Мужчина принял твердое решение идти другой дорогой (я кидаю на землю ее бумагу с записями, даже не взглянув на них и ухожу). В женщинах его стали интересовать глубокие душевные аспекты, мясные страсти отходят в небытие, но еще сопротивляются. Бывший зам Василий появился в этом сне вовсе не для того, чтобы раскрыть какие-то корпоративные конфликты. Он является проекцией сопротивляющихся изменениям невротических структур личности героя. Как видим сопротивление отчаянное (Василий начинает наезжать на меня, мол, зачем ты кинул хозяйку мясокомбината). Коса, вылетающая из стены, символизирует заряд агрессии, так как любой невроз всегда содержит ее в большом количестве, поскольку жизнь много лет развивалась по сценарию торможения душевных потребностей, в пользу телесных. Коса пролетает мимо, что снова указывает на твердую волю героя изменить свою жизнь, но ударяет самого Василия - несомненно, героя преследуют резкие перепады настроения в качестве расплаты за прошлое.
Далее сюжет сна разворачивается как спектакль, чтобы раскрыть происходящее в душе героя в деталях. Девушка слева (левое всегда указывает на прошлое), одетая вызывающе сексуально – олицетворение прошлых идеалов, которые еще пытаются ввести мужчину в искушение, но безрезультатно. Девушка справа, с которой мужчина пришел на спектакль, – символ утраченных перспектив (тут моя девушка раз и уходит). Увы, за страсть приходится расплачиваться самой жизнью, она могла бы быть более спокойной и плодотворной, но теперь ему необходимо начинать все сначала.
Девушка справа, простоя, скромная, но с ней что-то не так, она сонная – новая перспектива не столько отношений с противоположным полом, сколько душевного состояния самого героя. Половина его души пребывает в анабиозе, поскольку долгое время игнорировалась, также она находится в смятении перед грядущими изменениями (она вдруг очнулась и в страхе выбегает из квартиры). Почему? потому, что душе необходимы внятные опоры со стороны человека. Три антикварных магазина показаны как архетип опоры на старые ценности.
К чести героя, он отдает себе в этом отчет и готов ждать, пока его душа успокоится. Примечателен эпизод, когда герой выходит в свою квартиру с последней девушкой из телевизора. Все, что происходило с ним до сих пор было спровоцировано масс-культурными стереотипами, не он один попался на «мясную» приманку, а выходить приходится в одиночку и своим умом. Остается пожелать мужчине найти свою девушку.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"