Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Колени. К чему снятся Колени. Приснились колени

КОЛЕНИ
в сновидениях символизируют движение в будущее. Сюжеты разнообразны, ориентировочные значения такие:
Сидеть у кого-то на коленях – желание беззаботного будущего с этим человеком - раз, в его же лице иметь преданного слугу - два, будущее пугает – три. Примите во внимание - человек, у которого вы сидите во сне на коленях не обязательно тот самый, он может быть заместителем, поскольку осознанно вы подобные планы отрицаете. Сидеть на коленях у родителей – однозначно, вы хотите вернуться в детство. Прогноз неблагоприятный, планы не сбудутся.

Целовать кому-то колени – превосходство этого человека над вами, раболепие. Еще одно значение поцелуя в колени – сексуальные вожделения к превозносимой фигуре, комплекс сексуального раба (рабыни).

Не удается встать с колен – подавленная воля.

Видеть во сне свои красивые колени – сон предлагает поверить в свою силу идти по жизни успешно, вы способны идти, но не верите.

Кто-то кладет вам голову на колени – Вы хотите вернуть утраченную идиллию, шансов, что это произойдет - мало.

Становиться на колени перед кем-то – подобострастие, попытка разжалобить кого-то, малодушие.

Цветы на коленях – прекрасное будущее «увянет» очень скоро.

Разбитые колени символизируют наличие серьезных, но вполне преодолимых препятствий на пути к цели.

Перелом колена во сне – указание на предопределенность катастрофы в каком-то деле или отношениях, «вы сломаете на этом ногу», препятствие неодолимо.

Слабость в коленях - безысходность по поводу продвижения в жизни; страх и сомнения в успешности будущего; ослабление веры; человек постоянно гонит себя вперед, при мысли, что он тратит время впустую - самобичевание, смешанное жалостью к себе.

Гибкость коленей обуславливает желание и возможности идти навстречу будущему. Однако, если колено во сне болит, значит, в подсознании человека что-то беспокоит настолько, что даже его ноги бунтуют и не хотят того, что их ждет.

Есть с коленки – питаться мечтами о будущем, оно не сбудется, у вас нет конструктивного проекта.

 Что-то делать на колене – вы слишком спешите, это кончится тем, что все придется начинать сначала.

Грязные колени – сон ставит вопрос - готовы ли вы ради своего будущего пройти через унижения? Разумеется, имеет значение, чем запачканы колени - землей, например, или фекалиями.

Экзотические варианты: Просить кого-то сделать укол в коленку – желание получить мотивацию к жизни, ее недостаточно; уши на коленях – колени мудрее человека; стоять на коленях у кого-то на коленях – попытка обратить в свою веру.

Сонник – Колени. К чему снятся Колени

Сон: (Сон повторяющийся, концовки разные, а начало всегда одно и то же – я посещаю дом своего детства с целью увидеть что изменилось? В квартиру никогда не захожу, но смотрю на окна, вижу подъезд, закрытую дверь квартиры, во сне знаю, что там живут другие люди, каждый раз осматриваю места вокруг… Вот один из последних снов). Я в Южно-Сахалинске – городе моего детства, зима, много чистого белого снега, там асфальта как Москве не было. Я иду по проспекту Победы в направлении дома (дом в котором я жила с 6 до 13 лет), на улице людей нет, дело к вечеру, все занесено снегом. Мне очень тяжело идти. За моими плечами рюкзак, он ощущается, как тяжелый камень за моей спиной, я знаю, что мне очень тяжело идти. За моими плечами рюкзак, он ощущается, как тяжелый камень за моей спиной, я знаю, что 2/3 содержимого рюкзака – абсолютно ненужные вещи, например бутылки из полимера, наполненные ненужной мне водой – от них надо избавиться, просто выбросить, но почему-то медлю… Как только я об этом подумала, вдруг осознаю, что проблема главная не в этом… Мои ноги… они не держат меня, подгибаются в коленях. На этом моменте как вспышка сознания: я вижу их покрасневшими, полусогнутыми в коленях, голыми, жилистыми и худыми, с небольшим волосяным покровом, напоминают мужские ноги (в реальности мои ноги совсем другие). Чувствую невероятную слабость в них, вплоть до полного отказа в функции передвижения. Понимаю, что сама не дойду до цели, ищу помощь, никого нет, думаю о машине попутной, но вспоминаю – я без денег… вдруг, несмотря на вечер, гасят фонари. Темнота, вижу только за счет белого снега... Все это время я пытаюсь идти, глазами ищу какое-нибудь кафе или место, где можно остановиться, ничего подобного нет. Я тяжело, из последних сил иду вперед, дорога широкая, протоптанная, но какая-то невнятная, вдруг появляется ответвление – узкая тропинка ныряет вниз, далее по железной небольшой лестнице и направо, я знаю так путь короче, иду и выхожу к расщелине в бетонном заборе. Из расщелины открывается вид на асфальтированную дорогу, она в свете дня и находится внизу, поток легковых машин небольшой, но быстрый, тротуара нет, я сажусь на корточки, чтобы спрыгнуть, но понимаю, что не оценила высоту, я ее просто не знаю, я могу запросто сломать обе ноги и не только, я сомневаюсь в принятии решения. Вдруг одна из проезжающих мимо машин светло-серого цвета останавливается и водитель-мужчина с темными волосами смотрит на меня, отрицательно качает головой – это знак – не делай этого, ты разобьешься! Все, мне туда нельзя, тут же я понимаю, что расщелина узкая, я застряла, назад свободно двигаться не могу, а мои ноги уже спущены вниз для прыжка, меня тянет вниз, мне не по себе… Усилием рук я как-то подтягиваюсь, и мне с трудом, но удается вылезти из расщелины… далее уже смутно, какая-то немолодая уже пара пристроила меня на ночь, а утром я должна продолжить…

Толкование: Первый вопрос, на который необходимо найти ответ – почему героиня сна, сейчас она москвичка, в своих снах регулярно отправляется в дом своего детства в Южно-Сахалинске, пытается определить - что изменилось, но в саму квартиру никогда не заходит? В сюжете сна нет никаких указаний на то, что там, в детской квартире ее поджидают настолько страшные воспоминания, что аж ноги подгибаются. Ноги то чужие – мужские, вот в чем разгадка. Этому сну подошло бы название «Чужими ногами в Рай не войдешь». Сон про достаточно банальную ситуацию. Героиня сна, как каждая нормальная женщина надеялась, что Мужчина проведет ее по жизни. Получилось иначе. Сказать, что мужчины оказались негодными - было бы неправильно, это так лишь отчасти. Первым мужчиной был отец, который явно оказался «слаб в коленках». Затем муж, с которым она не живет, а существует. Так не бывает, чтобы во всех бедах был виноват кто-то другой. Сон обращает внимание на концепцию – «Мужчина должен сделать жизнь!». Именно ради этой концепции носит она в рюкзаке бутылки с водой. Похоже на живую воду для оживления кого-то или чего-то. Она не заходит в квартиру, потому что ищет изменений в самом доме, в его внешности. Если квартира – это внутренний мир человека, то дом – обозначает внешнюю, социальную, обуславливающую оболочку, которая заключает в себе душевное пространство. Сон показывает, что героиня много лет питает надежду на то, что нечто изменится  и тогда ее концепция чудесным образом сработает. Она бредет из последних сил по «старой» дороге жизни из своего детства. Тропинка, которая появляется во сне – попытка обмануть судьбу и выйти к спасительной «новой» дороге. Вроде бы это удается, щель в бетонной стене - метафора - даже слабый росток может взломать камень. Однако, требуется большая личная смелость, чтобы жить на свободе – там есть большой риск «сломать себе ноги». «Мужчина» убеждает ее, что она не справится - она верит и возвращается к своим прежним концепциям жизни. Сюжет мог бы быть другим – она прыгает, а мужчина ее ловит. Почему так не показано - потому что нет доверия к Мужчине. Есть желание, чтобы он вел по жизни, но доверия ноль, поэтому и не получается ничего. Образ пожилой пары, приютившей её на ночь, указывает на бессознательное стремление вернуться в детство, под родительское крыло.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"