Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Дверь. К чему снится Дверь, приснились двери

ДВЕРЬ
дифференцированный символ. Обозначает возможность какого-либо действия, проникновение в новое для себя пространство. Как правило, сон свидетельствует о том, что человек находится в нерешительности или страхе перед неопределенным будущим. Оно может быть как благоприятным для него, так и угрожающим его образу жизни или отношениям. Иногда за дверью могут находиться даже не конкретные люди, а иные измерения бытия, в этом случае дверь служит местом перехода. В общем, дверь – это дверь в жизнь, а жизнь, как известно, любит открытость. Замки указывают на страх изменений, закрытые двери – изоляция от мира. Впрочем, в некоторых случаях распахнутая настежь дверь может свидетельствовать о неразборчивости контактов или ловушке. Только интуиция поможет правильно понять смысл появления двери в сновидении.

Сонник Дверь. К чему снится Дверь

Сон 1: (Повторяющийся). Дедушка (умерший) приходил и стоял за дверью, которая ведет в мою комнату. Дверь выглядела темной и я знала, что на самом деле там не дедушка, а кто-то другой, кто хочет им казаться. Мне было страшно.

Комментарий: В данном сне дверь символизировала барьер между человеком и астральными энергиями. Эти энергии были связанны с «дедушкой» как часть его желаний, но не являлись им самим. Энергии темного плана, потому и дверь казалась сновидице темной. Дело в том, что астрал не может войти в пространство человека без его разрешения. В данном случае страх играл полезную роль сдерживающего фактора. Но все же, вечно жить за закрытой дверью нельзя - нужно осваивать астральные энергии.

Сон 2: (повторяющийся) Какая-то женщина, всегда одна и та же, ломиться ко мне в дверь. Я пытаюсь закрыть дверь на множество разных защелок и замков. Я боюсь эту женщину.

Толкование: Больше всего женщина боится себя, настоящую, свободную, творческую, быть может, безжалостную, нелицеприятную, но самостоятельную, яркую. Еще бы не боятся. Быть собой – это значит рассчитывать только на себя, нести полную ответственность за все происходящее, жить без иллюзий. Здесь трудно давать какие-либо советы, каждый человек решает для себя сам – быть или не быть.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"