Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Солнечное затмение. Приснилось солнечное затмение

Солнечное затмение
В некоторых (редких) случаях его необходимо рассматривать, как реальное предзнаменование трагедии. Ведь Солнце – это Бог, источник жизни. В других снах (таких большинство) солнечное затмение означает лишь то, что человек мнителен, подвержен масс-культурным влияниям. Точного рецепта, как отличить одно от другого - нет.



 

Сон: Выхожу на балкон явно с какой-то целью. Знаю (но не вижу), что все люди смотрят в одном направлении на небо. Я тоже выглядываю за угол. Балкон на углу дома тоже угловой получается. Балкон очень крепкий, большой, по дизайну простой минималистичный, из тёмно-серого бетона. За углом я вижу солнечное затмение. И вот его смотрим: я, муж с младшим сыном на руках, а старший опаздывает. Затмение уже началось и идет очень быстро, буквально секунды, он только выходит из двери. Я говорю сыну быстрее и тоже беру его на руки (он начало пропустил). И вот мы смотрим на солнце. Оно большое белое, не слепит (можно подумать, что это Луна, но я знаю, что день и это солнце) и по диску быстро (буквально секунд 10) проходит тень Луны. Я положительно взволнована.

(После пробуждения я вспомнила, что завтра солнечное затмение! Я знала об этом летом, хотела даже мысленно подготовиться, запланировать важное, но совсем об этом забыла и вспомнила только после сна. Я думаю, что во сне есть еще какой-то смысл, кроме напоминания, т.к. смотрим всей семьей. Возможно, поможет толкованию тот факт, что в жизни сейчас меня очень беспокоит то, что мой бизнес никак не может начать приносить прибыль. Думаю об этом постоянно. Я уже много сделала, но продаж почти нет, усиленно ищу проблему).

Толкование: Действительно, в этом сне есть и другой смысл кроме напоминания, раз смотрят всей семьей. Очевидно, что героиня сна испытывает сильное беспокойство не столько за себя, сколько за всю свою семью, вот почему она зовет старшего и тоже берет его на руки (в реальности старшему уже 6). С одной стороны как бы спасает всех, защищает, с другой стороны - втягивает в действие. Что происходит, показано достаточно откровенно (Знаю, что все люди смотрят в одном направлении на небо. Я тоже выглядываю за угол). Действует стереотип общественного мнения. Героиня сна оказалась захваченной потоком коллективного сознания. С древних времен люди боятся солнечного затмения, что далеко не безобидно. Страх аккумулируется в генах, передается из поколения в поколение, становится сильнее. Его присутствие останавливает движение человека по жизни, парализует волю. Образ балкона тоже указывает на зависимость от общественного мнения, ведь балкон (об этом более подробно говорится на соответствующей странице) – символ сцены.

Сон не дает оснований категорически утверждать, что именно подсознательный страх катастрофы (смерти) мешает успешности бизнеса. Оказывает определенное влияние – несомненно.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"