Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Дерево. К чему снится Дерево, приснились деревья

ДЕРЕВО
многозначный символ. В первую очередь знак эротизма, понимая под эти термином значение далекое от современного, когда смысл низводится до явления женского тела пребывающего в истоме желания и пластически увлекающих форм. Эрос – одна из основополагающих энергий Вселенной, как фактор бесконечно расширяющейся любви Творца. Проявление тотального господства любви в природе человека и природе его окружающей. Эрос проявляется как энергия роста и бытия, позиционно связанные с весной, плодородием, взаимодействием, дружбой. Дерево в снах может символизировать жизненную силу человека, как собственную, так и другого лица присутствующего в сновидении. В эзотерическом прочтении Эрос равнозначен энергии Кундалини. Метафизически  дерево очень многозначно – это доверие, открытость и любовь к миру, вселенной, Богу, судьбе и одновременно доверие, открытость и любовь к себе. Будет правильным позиционировать дерево, как древо жизни. Состояние дерева в сновидении много поведает о вашей жизненной энергии. Далеко не всякое дерево имеет позитивные значения, все зависит от конкретной фабулы сновидения.

Сонник Дерево. К чему снится Дерево

Сон: Вижу во сне своего дедушку, который давно умер. Он пришел и настойчиво ищет какое-то дерево, которое он посадил, когда жил вместе с нами.

Расшифровка: Вот такой короткий сон, но весьма непростой и при этом далеко не позитивный. Он рассказывает о том, что взрослая уже женщина до сих пор пытается вернуть эротические ощущения своего глубокого детства. Любовь дедушки к своей маленькой очаровательной внучке сопровождалась высоким накалом эротических ощущений с обеих сторон. Дедушка наполнялся первозданной энергией исходящей от ребенка и щедро делился своей безусловной любовью. Для обоих это сопровождалось ментально-телесными ощущениями благодати. В сущности все было естественно и непорочно, но женщина застряла в детском состоянии. Ищет дерево не дедушка, ищет сновидица. Не дедушка пришел к ней во сне, а она вызвала его в свою реальность, а вместе с ним и смерть. Каким бы не был, идеальным или нет, этот человек в своей жизни, сейчас он находится в царстве мертвых и транслирует оттуда в мир живых распад и окостенение. Вот так, на волне как бы невинной любви, в жизнь человека вторгается темный мир. Дерево жизни женщины в опасности. (В реальности жизнь этой женщины не складывается. Два неудачных брака, после которых она была брошена мужчинами, оставаясь с маленькими детьми на руках. Третий несостоявшийся несчастный брак. Нелады с родителями и т.д.).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"