Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Аист. К чему снится Аист, приснился Аист

АИСТ
Сновидение не случайно выбирает этот образ. В мифологии многих народов аист считается священной птицей, несущей благодетель и добро, но все же не стоит придавать этому большое значение, точно так же священной у кого-то является и змея и лягушка. Аист - красивая, грациозная птица, но оставим в стороне красоты. В сновидениях свой счет. В сновидениях птица ассоциируется с ангельскими существами. В данном случае белая птица… с черными краями крыльев – что-то доброе, но с трагичным оттенком. Чаще всего аист символизирует родительскую фигуру, он снится тем людям, детство которых прошло под знаком удушающей любви родителей. Иногда в образе аиста к человеку приходит ангел смерти. Он не обязательно предвещает смерть, но – первый звонок, черный аист – третий звонок.

Сонник Аист. К чему снится Аист

Сон: Я мальчик в группе из трех детей, есть еще девочка и еще один мальчик, которого я почти не вижу, он вроде тени. Нам лет по 11-12. Мы находимся на втором этаже какого-то санатория и решили из него бежать - куда-то к себе в город. Нам здесь не то чтобы совсем плохо, нет, здесь вполне все благополучно, но нам как-то тяжело, не хватает чего-то, чего мы сами не знаем, но явственно хотим вырваться. Мы стоим в каком-то коридорчике и ждем подходящего момента, чтобы выбраться из корпуса, вокруг нас ходят врачи и обслуживающий персонал в белых халатах, вижу также много детей нашего возраста в белых пижамках, и я в белой пижамке. Девочка из нашей группы говорит, что у нее есть бланки-пропуска, с помощью которых мы можем пройти через вахту, но бланков немного их около десяти и их нужно беречь, не испортить при заполнении, а то мы не сможем выбраться. Она показывает эти бланки, два из них подписывает голубым карандашом, размашисто по-детски, я опасаюсь, что подпись не похожа на взрослую и нас не пропустят. Наконец наступает удачный момент, и мы как-то выбираемся из корпуса на территорию. Я вижу забор вокруг территории и предлагаю его перелезть, тем более что он невысокий и сделан из перекрещенных досок так, что по ним очень легко будет забираться. Неожиданно к нам подходит незнакомая тетя в темном и говорит: «Как же вы перелезете, там же вон по верху идет провод под напряжением и вас ударит током». Я смотрю, и вижу, что провод действительно есть, но он сделан для каких-то других целей, там нет изоляторов, местами он примыкает к забору и вообще на многих столбах забора Аисты свили гнезда. В нескольких гнездах сидят парами Аисты. Я обращаю внимание на одну пару – они белоснежные и огромные метра по два! Я вижу, как с одного Аиста падают перья и не по одному, а сразу кусками, как бы осыпаются и падают на землю. Мы перебираемся через забор и я прикидываю, как мы будем двигаться к своему городу, главное раздобыть новую одежду, а то в пижамах нас сразу вычислят, что мы беглые.

Трактовка: Действие сна повествует о том, что у мужчины происходит раскрытие глубинных слоев подсознания, сформировавшихся в глубоком детстве. Существуют невидимые сети, в которые может попасть Душа, эти сети сотканы из деяний внешне благих, но ошибочных, если смотреть на жизнь во всей ее глубине. Чрезмерная забота опасна не меньше, чем жестокая агрессия, кстати, последняя, при всех ее минусах может сделать человека сильнее. Неслучайно в сновидении дети хотят освободиться от чего-то, хотя в принципе они окружены заботой и защищены от всех опасностей. Это сон про то, как Душа мужчины постепенно освобождается от чуждых форм родительской опеки и многочисленных социальных институтов, также поработивших его сознание в формально благих стремлениях, но по сути приводящих к обесцениванию и обезличиванию человека. Бегство из санатория – в высшей степени позитивный символ освобождения Души. В сновидении показано начало свободного движения в пространстве жизни. Однако, один из секторов сознания сновидца еще «не созрел» для освобождения (пропусков выписано всего два, а третий участник группы воспринимается как тень). Примечательно, что бланки подписывает девочка (душа мужчины) голубым карандашом. Родительский образ (Аист) теряет белоснежные перья - свои фрагменты-маски, развенчивается как верховный покровитель.

(Сон приснился взрослому мужчине после того как он на своей работе консультанта впервые применил новый подход, который до сих пор считал совершенно неразумным, но теперь увидел свои заблуждения, что и привело к обновлению глубинных слоев души).

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"