Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Армия. К чему снится Армия, приснилась Армия

АРМИЯ
нередко снится мужчинам, которые давно уже отслужили или даже не служили вовсе. Этот образ несет в себе целый комплекс обстоятельств, состоящий из: тяжелой повинности, каких-то врагов, защиты от этих врагов, большого количества четких правил, отсутствия свободы мышления. Конечно, образ армии не обходится и без такого понятия как «настоящий мужчина» с одной стороны и «жертва» социального долга с другой. Образ службы в армии указывает на то, что кто-то или что-то подавляет свободу человека, заставляет служить чуждым для него интересам, хотя все это и проходит под маркой героизма и долга.
Армия символизирует захваченность мужчины в порочный круг ложных обязательств, которые контролируют его поведение, цели, жизненные ценности. Есть некие вышестоящие командиры (это может быть кто угодно: начальник, брат и даже супруга), которые заставляют его жить «по уставу». Общий знаменатель всех сновидений про армию следующий - мужчина попал в очень жесткое подчинение и, конечно же, на почве своей агрессивной сексуальности.
Подчинение может быть самым разным, в связи с этим рассмотрим один необычный сон, необычного мужчины.

Сонник Армия. К чему снится Армия

Сон: Снилось, что меня забрали в армию и первый день там, каким-то боком, во сне оказался Семенов (мой лечащий врач).

Толкование: Желание выглядеть настоящим мужчиной-защитником заводит подчас в темные дебри игр ума. Сначала мальчик защищает мать, потом повзрослев слабых, потом когда становится мужчиной, защищает какие-то интересы и ценности. В этом нет ничего предосудительного, наоборот можно только приветствовать такие поступки. Беда начинается, когда защитник следует жестко прописанным правилам, как в армейском уставе. Вот так и наш герой был очень правильным защитником. Незаметно он попал в подчинение собственных правил... теперь лечится у психиатра.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"