Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Стела. Приснились стелы

СТЕЛА
может иметь в сновидениях несколько значений. Самооценка, увековечение памяти, желание известности, авторитет, монументальная идея. Не стоит забывать и о фрейдовской теории либидо.



 

Сон: Мы с сыном сооружаем и украшаем - даже не знаю, как описать – некую малую архитектурную форму. Действие происходит на площадке около соседнего дома, рядом с тем, в котором я росла в детстве. Помню дверь с замком – таким, как у меня сейчас на входной двери. Я его открываю ключом, и мы попадаем на эту площадку. Всего мы создавали две архитектурные формы - одна низкая, и я вижу, что к нашей работе «присоседились» другие и как-то ее украсили, оставив сведения о себе. Но мое внимание занимает другое: вторую я украшала самостоятельно, она представляет собой стелу, на которую я нанесла свою фотографию - скорее как рисунок в черно-белых тонах, но я в нем узнаваема. На этом рисунке я купальнике, стою вполоборота, лямка купальника на плече, помню свое изображение где-то до колена. Я очень критически себя разглядываю на предмет стройности фигуры и отсутствия целлюлита на бедре. В целом меня устраивает, что изображено и я про себя отмечаю, что фигура довольно-таки хорошая (лучше, чем у меня сейчас). Потом вижу издалека эту стелу, что она установлена и такая высокая, что выше деревьев в городе, ее видно отовсюду, на верхушке стелы звезда (как коммунистическая) и даже небольшой салют. Я испытываю неловкость от того, что я узнаваема, и про себя думаю, что нужно нанести на эту стелу другой рисунок, у меня есть такое право - изменить рисунок на стеле, ведь стела моя.

Толкование: Иногда в жизни каждого человека наступает момент, когда он оглядывается назад и подводит итог - осознанно или неосознанно. В подсознании есть специальная программа, своеобразный счетчик заслуг, который отслеживает достижения - что оставит человек после себя на Земле. Своеобразный личный счет дхармы и кармы. С раннего детства каждый начинает мечтать о том, кем он станет и что совершит удивительного, а может быть и обычного ничем не выдающегося. У каждого есть ключик к своей судьбе – открываешь дверь и... перед тобой мир. Именно это происходит с героиней. Малая форма, к которой «присоседились» другие и оставили сведения о себе тоже, символизирует оценку своей жизни в ракурсе социального успеха. Ведь мы оцениваем себя относительно других. Эта форма оказалась низкой. Создается впечатление, что особо героине похвалиться перед людьми нечем – я такая же как все. Ей запомнилось лишь то, что украшала она ее вместе с сыном. Сын - ее единственная гордость и заслуга в глазах людей. Однако, есть и еще один счет, глубоко личный, где женщина остается наедине с собой и оценивает себя безотносительно общепринятых норм. Держит ответ перед самой собой, за то, как был использован ключик судьбы – он самый трудный. На личной стеле героиня изобразила себя в черно-белых тонах, из чего следует, что пройденный отрезок жизни показался ей нерадостным, контрастным. На фотографии она моложе своего возраста – лучшее осталось в прошлом, есть сожаление об утраченной красоте. Происходит удивительна метаморфоза – вдруг стела вознеслась ввысь, звезда, салют, а героине неловко. Что-то неладно с самооценкой, с одной стороны – высокая, с другой – гложет стыд, какое-то безотчетное чувство вины. В глубине души перед самой собой нет удовлетворения. Героиня подумывает о том, чтобы сделать другой рисунок и на это у нее есть право. Что ж, пожелаем ей удачи.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"