Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Нырять. К чему снится нырять. Приснилось - ныряли

НЫРЯТЬ
в сновидении, означает погружаться в какую-то ситуацию, как говорят в народе «окунуться с головой». То есть, полностью, безраздельно отдаться какому-либо делу, занятию, образу жизни, взаимоотношениям, броситься в водоворот страстей и т. д. Вода в таких снах символизирует бесконечное море познания. Впрочем, познание познанию рознь. Нырять в бассейн означает погружаться в искусственные шаблоны познания, а проще говоря - матрицу чужого менталитета, которая не оставляет места для свободного познания, но лишь для исполнения чье-то воли. Чьей? – об этом можно судить по персонажам, присутствующим в сновидении. Нырять в болото, значит безраздельно отдаться чье-то силе, поглощающей вашу свободу, а может быть и жизнь. Нырять в реку или море чаще позитивно. Кто-то ныряет за истиной, кто-то с головой погружается в страдание, но не всегда, бывают ведь моря слез. Только внимательный анализ всего сюжета сновидения поможет раскрыть смысл.

Сон: Я шла с двумя парнями по дороге. В реальности таких я не знаю, но во сне они были мне хорошо знакомы. У нас было дело, но какое конкретно - я не помню. Потом мы плыли на чем то, тоже не помню. Отчетливо помню, что я с высокого берега нырнула в глубокую реку. Страха не было, было ощущение легкости и радости. Я была голая и меня это не напрягало. Парни один остался на берегу, а второй тоже прыгнул со мной, но он остался на поверхности воды, а я нырнула на глубину. Я видела в воде дно и глубину, и поверхность воды, все было очень прозрачно и красиво. Сверху был мост, и я плыла поперек этого моста, он был очень широкий, метров 30, и все это время я плыла в глубине, однако я могла спокойно дышать под водой, и это меня также радовало. Было легко и приятно. Проплыв под мостом, я повернула обратно и поплыла к берегу, где меня ждал один из парней, который прыгнул за мной. Запомнилось еще, что у меня не было никаких сексуальных вожделений, так же не ощущалось вожделений и со стороны парней.


Сонник – Нырять. К чему снится нырять
 

Толкование: Сон изобилует неопределенностью: шли по какому-то делу, но по какому – не понятно, на чем-то плыли - тоже не отложилось, нырнула в глубину, а зачем? В этом нет ничего плохого, но есть указание на отсутствие четкого понимания героиней своей жизни. Впрочем, это естественно, жизнь на то и дается, чтобы определиться на бесконечном пути в новом качестве. Шли по дороге, это уже замечательно, не у болота сидели-курили и не в автобусе давились. Это сон о жизненном пути в его сокровенном восприятии. Вибрации сна высокодуховные. Доказательством этому служат образы чистой воды, красоты, радостного состояния. Дышать под водой - означает буквально дышать осознанием бытия, такое под силу только духовной личности.

Кто эти парни? По ощущению, это собирательный образ одного мужчины, пребывающего в разных лицах. В этом сне нет оснований приписывать мужчине трусость или слабость, а то женщина ныряет, а один на берегу остался, второй прыгнул, но не стал нырять вместе с ней. Здесь иной смысл, мужчина предстает как спутник, где-то ожидающий свою спутницу, где-то охраняющий. Ведь даже двигаясь по одной дороге жизни, мужчина и женщина проходят собственные кармические развилки. Обратим внимание на мост. Мост символизирует переход на другой берег жизни, предположительно лучший. Героиня ныряет под мостом, причем поперек – похоже, она очарована потоком жизни как таковым и не спешит перебираться на лучший берег. Мужчина ожидает перемен в настроении спутницы, страхует на случай непредвиденных «подводных течений». Тут есть еще один важный момент. Широкий мост не обязательно самый лучший и подходящий способ переправы. Широкий обычно для толпы. По такому мосту перейти то легко, да вовсе не туда, куда нужно. По большому счету тому, кто счастлив, мосты и не нужны, тем более широкие. Нашу героиню интересует жизнь, а не поиски лучшей.

P.S. Сон предвещает героине интересное, позитивное будущее.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"