Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник - Татуировка. К чему снятся татуировки

ТАТУИРОВКА
указывает на желание человека обратить на себя внимание. Однако, в сновидениях есть много других образов аналогичного смысла. Татуировка специфична тем, что, во-первых, внимания хочется достичь навсегда. Во-вторых, оно достигается за счет идентификации с определенными брендами социума. В-третьих, тату в сновидениях всегда соотносится с желанием человека что-то доказать самому себе, сформировать определенный характер.



 

Сон: Одна поехала в Москву. Поездку не помню и как собиралась тоже. Приехала к друзьям. В доме были две мои подруги и они были чем-то больны. Они лечились в этом доме. Они много раз пытались сбежать, поэтому к ним приставили охрану (два парня), но я их знаю. Это наши друзья. Ночью у них была вечеринка и всем желающим делали татуировки по эскизам мастеров. Я сделала две татуировки. Первая, на внешней стороне руки, ёжика с ветками. Вторую я плохо помню, потому что на ней было мало внимания сфокусировано. Она была большая и очень много значила для меня. Сделали мне её на ребрах, сбоку. Наступило утро и по каким-то причинам их должны были перевезти в другое место. Мы начали собираться. Девочки в этот момент готовились к побегу. Я отвлекала внимание охраны, пыталась заболтать, чтобы они были расслаблены, а не напряжены. Охрана собрала все вещи в клетчатые сумки и из одной, отчётливо помню, торчала поварёшка. Сбежали оттуда мы вдвоём с девочкой. За нами охранник побежал. Мы с ним договорились, и он решил нас отвезти на станцию ж. д. Мы сели втроём на спортивный мотоцикл и очень быстро поехали. Ехали по тротуару, и он аккуратно всех объезжал, но потом дорога была пустая и он разогнался по максимуму, и мы на что-то наехали и упали. Все мы были без защиты. Я встала и осмотрела себя. По ощущениям было сильное сотрясение. Ребята были в ужасных состояниях, но в сознании. Они сказали, что поедут в больницу, а я поехала на вокзал. Позвонила подругам и пыталась с ними встретиться, но они были в Петербурге, а я в Москве. Когда я это осознала, села в маршрутку до вокзала. За рулём был нерусский мужчина, и он говорил по телефону. Очень быстро ехал. Подъезжая к вокзалу, на пешеходном переходе он не увидел или не успел остановить. Сбил двух маленьких мальчиков на велосипедах. За ним сразу ГАИ поехало, и спереди стояли гаишники у вокзала во дворе. Они закрыли ворота и ждали нас. Всех задержали в маршрутке. 

Толкование: Москва в сновидениях всегда раскрывает тематику основополагающих умопостроений. Поехала в Москву одна, похоже, наша героиня страдает от навязчивого окружения. Не желает, чтобы кто-то лез к ней в душу. Далее татуировка с ежиком не оставляет сомнения в правильности этого вывода. Девушка отвечает колкостями на домогательства и нарушение личного пространства. Кроме того, она бравирует своей неприступностью, выставляет напоказ, это её способ привлекать внимание. На самом деле, в глубине души она хотела бы теплых отношений, но воспитывает себя жесткой, где-то даже жестокой. Одним из главных качеств личности наша героиня считает очень строгое поведение. Ветки символизируют своеобразное ветвление жизненной философии – быть строгой по всем направлениям.

Сложнее с татуировкой на боку. В детском возрасте с ней случилась что-то ужасное, что теперь глубоко «вытеснено» (вторую я плохо помню), но как это и должно быть согласно динамике бессознательного, оказывает большое влияние на всю жизнь. Теперь многое в жизни героини проходит побоку. Однако, это тоже стало своего рода визитной карточкой, ценной, как она считает, особенностью личности.
Две больные подруги в Москве – две части личности героини. Одна «болеет» уязвимостью, другая – маргинальностью. Героиня давно хотела бы «сбежать» от своих «болезней», начать жить естественно и свободно, да не получается. Почему? Потому что её охраняют двойственные убеждения о мужчинах (два парня). Судя по всему, когда-то давно мужчина представлялся нашей героине обычным существом, интересным, влекущим, сильным, достойным внимания. В одночасье представление разрушилось. Оказалось, что под обычной внешностью скрывается совершенно непонятное существо (за рулём был нерусский мужчина, и он говорил по телефону) (телефон – символ отчужденности). Достоинство и мудрость мужчины (два мальчика) оказались «раздавлены». Велосипед в сновидениях символизирует навязчивое стремление. Мальчики на велосипедах – инфантильная вера в мужское достоинство и мудрость. Вера иссякла. Мужчина стал синонимом тюремного надзирателя, стража (охрана собрала все вещи в клетчатые сумки), который считает, что женщине место только на кухне (из одной, отчётливо помню, торчала поварёшка).
Разгон на спортивном мотоцикле на пустой дороге указывает на иллюзии по поводу мужчин. Падение всех троих символизирует закономерный крах умозрительных представлений, оторванных от реальной жизни. Очень хотелось победить в соревновании с незримыми конкурентками. Лавры победительницы затмили рассудок.
Итак, это сон о том, как героиня пытается бороться за своё женское достоинство и ценности личности, подавленные мужским домостроем. Не похоже, что успешно. Пока получается только быть «ежиком», а жизнь в это время проходит побоку. Всех задержало ГАИ, следует истолковать так – нарушены правила жизни, движение остановлено.

 

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"