Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Радиоприемник. К чему снится Радиоприемник

 

РАДИОПРИЕМНИК
символизирует механизм зомбирования сознания. Ориентировочные значения следующие. Радио на стене, из него льется песня – I степень зомбирования. Радио звучит в голове – II степень. Радио звучит в голове, а вы танцуете – III степень. По радио объявляют о закрытии любимой передачи – программа зомбирования стимулирует вас к послушанию. По радио объявляют - идет носорог – масскультура возбуждает садистские сексуальных фантазии. Предупреждение по радио – на страну летит ядерная ракета – аналогичное предыдущему, плюс взрыв мозгов от вожделения. Радио сломано – у вас появился шанс выздороветь.

Сонник Радиоприемник. К чему снится Радиоприемник

 

Сон: Мы всей семьей едем на трейлере. Огромной машине, в которой можно всей семьёй жить, спать и принимать душ. Они очень популярны в Америке. Такой дом на колёсах. Из семьи там был я, отец, мать, младший брат и родители матери. Мы ехали по автобану пока не приехали в средних размеров город.

Что самое интересное. Город был как бы поделён на две части. Как при американской гражданской войне. На одной части был эдакий вестерн. Много баров и построек по типу салунов и борделей. То есть, здания были по дизайну как будто со временем ковбоев. Такая интересная стилизация. А вторая часть города была европейская. Как Амстердам или Венеция. Много каналов и лодок, которые по ним передвигались. Много мостов, мощённые улицы и черепица. В общем, Европа 17-18 века. Современных зданий нет совсем. Две части города были разделены каналом и мостом. Машин нет нигде, ни в одной из частей города.

Мы приехали в часть города, где был вестерн. Что хочется заметить, пляж там был максимально современный. Везде были будки и ларьки с алкоголем и мороженным. Везде были колонки с музыкой, и была такая приятная атмосфера пляжных вечеринок. По погоде это было позднее лето, август. Достаточно тепло, но уже слегка похолодало. На пляже было что-то вроде фестиваля. Везде были гирлянды и мерцающие огни. Даже полицейские стояли рядом и спокойно пили пиво и веселились со всеми. Вся моя семья ушла на пляж и там они остались до самого конца моего сна.

Я же пошел в европейскую часть города. Ходил и любовался красотами. А потом, я резко прыгнул в канал. Прямо в воду. Я что-то искал там. Нечто важное и ценное для меня. Это был ключ. Я нашел его. Затем я вылез из воды и пошел обратно в ту часть города, где был вестерн. Зашёл в наш трейлер, что-то искал и не нашёл ничего полезного. Вышел оттуда.

Затем я увидел дом, стоящий на отшибе. Мне он чем-то приглянулся. Я решил туда зайти. Дверь в этот дом я открыл ключом, который нашел ранее. В этом доме произошло убийство. Причём массовое убийство. Главное, на входе все было нормально, но как прошёл чуть вглубь дома, то там все стены были в крови и кишках. Все комнаты были в крови. Самое интересное, что по всему дому были расставлены старые радиостанции или радиоприёмники, такие прям старые, очень старые, серебристого цвета, но без кассетного магнитофона. В каждой комнате стояло по радио, даже в ванной.

Первым делом я поднялся на второй этаж в ванную. Она тоже была вся в крови, и там тоже был радиоприёмник. В ванной я услышал резкие стуки. Как будто кто-то ломится в парадную дверь дома. Я закрылся в ванной и переждал. Затем вылез через окно и быстро побежал на пляж. Хотел всех предупредить родственников, мало ли, но делал я это только из-за ответственности, мол, я бы им сказал, а если вы дураки, не успели убежать, то это уже ваши проблемы. Никто особо не поверил мне, и все остались на своих местах.

А потом началось черт знает что. Видимо в алкоголе был наркотик. Все люди, включая полицию, кто был на пляже и пил алкоголь - начали себя неадекватно вести. У всех начались галлюцинации. Я не знаю, что они видели, но они кричали, что повсюду демоны, монстры и чудища. Полицейские и те люди, у которых было с собой оружие, начали стрелять в пустоту и воздух. Видимо старались убить свои галлюцинации. В итоге началась пальба по всем. То есть люди с оружием стали стрелять в других людей. Я испугался и быстрее побежал в сторону европейской части города. Я выжил, и у меня все было хорошо. Я добежал до другой части города и спрятался там, и остался там.

Толкование: Семейство на трейлере не стоит воспринимать буквально, все они являются проекцией жизненного опыта, полученного молодым человеком за годы жизни вместе с семьей. Это сон о становлении личности, обусловленной воспитанием.
Приехали они в город, означает, что молодой человек за время движения по жизни в лоне семьи, «нарисовал» для себя определенную картину, - как устроена жизнь, кто такой Я в этой жизни, что можно, что нельзя. Разумеется, личность нашего героя за время «поездки» обросла различными желаниями. В результате возникло две вожделенных версии существования.

В одной версии он наполовину крутой парень, ковбой, жизнь которого состоит из скачек, дружеских пирушек, борделей и россыпей золота. Наполовину пляжный денди. В другой версии он цивилизованный европеец. Город под Европу 17-18 века, где он любуется красотами, указывает на ностальгию о каких-то старых добрых временах. Сюжет не означает, что герой ретроград. Если бы это было так, то сон показал бы на одной половине современный город, на другой старый. Когда же соседствуют вестерн-пляжный город и старый европейский, это значит, что разум молодого человека мечется между желанием быть лихим парнем, счастливчиком, не обремененным работой и желанием тихой, обустроенной, защищенной жизни. Жизнь ковбоя хоть и крута, но опасна, а так хочется жить.

Таков мир желаний нашего героя, но есть ведь еще и реальность. Какие фантазии не выстраивай в подсознании, а реальность туда рано или поздно ворвется без проса. Что и происходит. Неожиданный немотивированный прыжок в канал, разделяющий город пополам, это прыжок в течение реальности. Заметим, что канал в сновидениях олицетворяет вяло текущий поток жизни или вовсе остановившийся. Сон явно указывает на то, что, пребывая в фантазиях, молодой человек изрядно тормозит. Творчество подменяется видимостью. Жизнь предана забвению. Разумеется, есть какая-то причина того, что герой избегает реалий жизни.

Что за ключик он вытаскивает из канала? Это ключ его жизни. Если заглянуть вовнутрь, то оказывается, что жизнь то уничтожена, причем многократно и жестоко. Возникает резонный вопрос, кто виноват? Воспитание, родители, может быть брат? Однако, сон не показывает, что кто-то приложил руку. Кто же убийца? Дом с телами находится в части города-вестерна-пляжа. Становится очевидным - жизнь героя растерзана страстным желанием быть крутым парнем и ни хрена не делать. Да, так бывает, страсти рвут душу на части.

Радиоприемники во всех комнатах олицетворяют тотальную подверженность общественному мнению. Следование масс-культурным стереотипам привело к возникновению искомых желаний. Особенно примечателен радиоприемник в ванной. Герой создал даже образ чистоты своей личности в соответствии со стереотипами. Себя он считает чистым.

Кто-то ломится в парадную – это в сознание героя рвется реальность. Галлюцинации, люди стреляют друг в друга, демоны, монстры – так мысли героя мечутся в ужасе от обнаруженной страшной информации (я сам растерзал свою душу).

Герой бежит в другую часть города и прячется там. Это означает, что разум его прячется от ужасающей реальности, от самого себя в мечтах о тихой защищенной жизни.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"