Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Казнь. К чему снится Казнь. Приснились казни

КАЗНЬ
дифференцированный символ. Может означать глубоко неосознаваемое чувство вины или полную несостоятельность субъекта перед лицом жизни. В некоторых случаях свидетельствует об изощренных садо-мазохистических тенденциях. Так же может быть желанием человека кардинально изменить свою жизнь, убить в себе то, что не нравиться, не соответствует высоким стремлениям, впрочем, бывает, что и низким. Все же, чаще всего казнь в снах символизирует наказание себя за какие-то действительные или мнимые грехи.

Сонник Казнь. К чему снится Казнь

Сон: Я вижу что-то вроде камина, облицованного почти белым мрамором. Камин прямоугольный, не встроен в стену, а как отдельное сооружение, он уходит вверх куда-то очень высоко, вроде как в бесконечность. Я вижу что внутри камина огонь по краям, а в центре сложены сушиться меховые рукавицы несколько пар и кажется обувь, а так же висит черная кожаная куртка, все это принадлежит одному моему давнему знакомому со школы, но в общем-то чужому мне по духу человеку. Несколько удивительно, что куртка с кружевами и выглядит как женская, изящная такая. Я вижу, что одежда может подгореть и поправляю ее и кладу свою пару рукавиц подсушить. Потом я оказываюсь с другой стороны камина. Там присутствуют какие-то люди, я их толком не вижу. Идет разговор о том, что через два дня должны казнить несколько человек, вроде как повесить на стенке камина или внутри, не совсем ясно. Я краем сознания понимаю, что меня тоже должны казнить, но другой частью ума я это не воспринимаю. Я вижу какие-то тросы, проходящие внутри камина и объясняю собравшимся, что с помощью центрального троса будут как-то выравнивать тела во время казни. Потом я захожу с противоположной стороны камина, вроде стою на табуреточке и рассматриваю облицовочный мрамор, вожу по нему рукой, замечаю на нем какие-то аппликации из прозрачной пленки, которые местами отстают. Вдруг меня пронзает мысль: «Завтра мой последний день, ведь я же в числе приговоренных. Боже мой, как я живу, что я тут стою и рассматриваю мрамор, нужно жить как-то иначе! У меня последний день жизни!».

Толкование: Сон эзотерического содержания. Здесь огонь символизирует пылающий инстинкт жизни, а камин олицетворяет человеческое тело, с проходящим сквозь него потоком жизненной энергии. Показана энергетическая структура. Тросы внутри камина – потоки энергий (Нади, Ида, Пингала, Сушумна). В этом сне Душа показывает человеку, что он неразумно растрачивает свою жизнь. Одежда - символизирует внешние социальные правила приличия, а то, что она принадлежит знакомому с детства товарищу – показывает, насколько мужчина потерял себя. В его сознании действуют субличности, энергия тратится на условности. Жизнь требует срочных перемен – иначе смерть (образ повешения, последний день жизни). Почти белый мрамор указывает на то, что, в принципе, мужчина провел весьма значительную работу над собой, внешне он достаточно чист в своих намерениях. Однако, жизнь неумолимо требует перемен внутренних. Сушащиеся в камине меховые рукавицы, обувь и куртка с кружевами указывает на «сырую» защищенность перед лицом суровых жизненных реалий. Мужчина не лишен душевной тонкости, вместе с тем, это очень затрудняет его существование среди людей. Кладет сушиться свои рукавицы – труд жизни дается ему очень нелегко, кажется холодным, бездушным.

В этом сне идет речь о духовной смерти. Повешение символизирует прекращение потока праны (жизненной энергии разлитой в воздухе). Несколько людей, которых должны казнить, это части личности героя, которые, как он считает, заслуживают самого сурового наказания. Интересен образ аппликаций из прозрачной пленки – мужчина не определился с рисунком своей судьбы, он вроде бы и есть, но не хватает какой-то определенности, яркости, веры в себя. В общем и целом можно сделать такое заключение – мужчина чрезвычайно строго относится к себе, казнит за какие-то грехи.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"