Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Спираль. К чему снится Спираль

СПИРАЛЬ
Весьма редкий образ сновидений, но, если уж он встретился, стоит обратить на этот сон самое серьезное внимание. На метафизическом плане спираль олицетворяет активную составляющую эволюции. Однако, не каждая спираль в сновидениях позитивна. Сами понимаете, можно эволюционировать, а можно инволюционировать. Если в сновидении некая спираль захватывает вас и закручивает во что-то темное, липкое, неприятное, страшное, значит, вы оказались в вихре деградации. Возможно, это чья-то злая воля или воздаяние кармы. Если же ситуация выглядит эстетически приятной, пусть даже вас и несет какая-то неведомая сила, смысл иной – переход души в новое качество, раскрытие горизонтов восприятия.

 

 

Сон: Я на работе. Интересно, но у меня теперь на работе есть кабинет. Прямо в пространстве зала (open space), при входе на второй этаж стоит кабинет в виде спирали-улитки. Получается стены в виде спирали и внутри кабинет мой. Мне он нравиться, внутри круглые стены, и стены изнутри прозрачные наружу, я все вижу. Снаружи наоборот стены как стены. Я сижу в кабинете, готовлю вещи для поездки. Мне скоро ехать, что-то связанное с космосом, типа поездка на Байконур. Слышу, меня зовут с первого этажа (я на втором). Спускаюсь вниз. Стоит девушка лет 20, в красном платье, блондинка, она рассказывает мне историю о том, что ее собака потерялась, и она очень тоскует по ней. Я откуда-то знаю, где ее собака и говорю ей, мол, она там то и там то. Ты иди туда с отцом и забери её. Она говорит, мол, так и сделаю и уходит.
Вижу, на столе стоит колбаса деревенская (треть палки), чувствую вкусная, кто-то предварительно нарезал несколько тонких ломтиков. Это та девушка в красном ее принесла. Смотрю, жена моя стоит слева, она в какой-то ярко красной накидке, типа мантии, темные волосы. Я подхожу к ней, обнимаю ее, говорю, мол, смотри какая ароматная колбаса деревенская тут лежит. Мы берем по кусочку и кушаем. Ароматная, свежая, вкусная. Потом я ее веду показать кабинет. Появляется шальная мысль о сексе в кабинете. Однако я смотрю на жену и понимаю, что она никак не разделяет мое желание. Я ей все показываю, но она никак не реагирует, и потом говорю, мол, ладно мне надо поехать и решать рабочие вопросы.
Далее я нахожусь в некоем медицинском исследовательском институте, но в качестве лечащегося пациента. Причем меня не лечат, я тут лежу, лежу. Но мне надоедает лежать, и я выхожу в фойе. Вижу, стоит пожилой профессор и листает газету. Я подхожу к нему и спрашиваю, мол, чего дальше то... тут в фойе заходит некий практикующий доктор и говорит, мол, вот этого (показывает на меня) выпишите отсюда сейчас же. Он здоров, и для нашей программы он не годится. Профессор говорит мол, ну что же значит выписывать... и при этом он мне показывает на некое фото в газете, на ней какие то первопроходцы. Я говорю, ведь я тоже мог, но мне для этого работу надо поменять. Пожилой профессор разводит руками, мол, велено выписать. Я ухожу.
В итоге я снова на работе. Работа интегрирована с домом моим. На нижнем этаже дом, на втором работе.
Я вижу Д. (генерального директора), он спрашивает мол - ну что тебе врачи сказали? Я говорю, да ничего особенного, мол, спать надо больше и все, здоров иди и работай. Я спрашиваю его, мол, ты как-то оформлял закрытие больничного на юге города, подскажи это место. Он мне рассказывает. Я поначалу думаю, а пофигу не буду оформлять больничный лист. Просто буду работать и все. Потом думаю, что нет, надо закончить эту историю с болезнью и еду закрыть больничный.


Толкование: Развитие сюжета на рабочем месте далеко не всегда соотносится с какими-то служебными коллизиями. Чаще всего, таким образом сон раскрывает «рабочие» процессы наиболее важных общих моментов жизни. Ведь сон, это зеркальное отражение человеческого существования в вечности. Спиральный рабочий кабинет с прозрачными стенами олицетворяет активный эволюционный переход, куда… сейчас станет ясно.

Девушка в красном плате, жена в красной накидке, колбаса – явно что-то сексуальное, страстное. Плюс поездка в Байконур, а там ведь ракеты, а ракеты нетрудно догадаться что. Становится ясно, что «рабочий» момент соотносится с сексуальной тематикой, но с чем конкретно? Обратим еще внимание – девушка ищет собаку, а собака в ассоциациях женского ряда, имеет одно интересное значение - «послушный», «верный», «ласковый», «мохнатый» пенис. Герой дает ей совет, где искать собаку и рекомендует взять в помощники отца, это следует понимать так – хочу, чтобы жена воспринимала меня как девочка своего отца.

В этом сне мужчина «разрабатывает» внутренний образ женщины, ищет возможности и варианты собственного поведения так, чтобы стать для своей жены персоной желанной, где-то послужить, где-то приласкаться, заслужить доверие. Очевидно, что его семейная жизнь не ладится, иначе не возник бы сюжет. Сон проигрывает «рабочие» прикидки - наладить отношения. Нулевая реакция жены на предложение отведать несколько ломтиков ароматной деревенской колбасы неопровержимо доказывает наличие сексуальной неудовлетворенности, а потребность эта у героя огромна. Поездка на Байконур указывает на желание испытать космические ощущения в сексе.

Далее героя выставляют из медицинского исследовательского института, где он вроде лечился, но толком не лечился. Это означает, что исследование своих сексуальных проблем закончились безрезультатно, вернее так, мужчина сказал себе – нечего дурака валять, со мной все в порядке, нужно жить и не брать в голову все эти сексуальные заморочки. На выписке врач показывает в газете фото каких-то первопроходцев – будь первым, ничего не бойся, иди в жизнь с интересом.

Заключительный эпизод, когда генеральный рассказывает, где на юге города закрыть больничный, означает – отдохни немного и вперед. (Юг в снах олицетворяет отдых, расслабление)

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"