Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Перец Чили. К чему снится Перец Чили, приснилось красные перцы

Красный перец Чили
Однозначно уводит смысл сновидения в сферу фаллического культа, но ведь аналогичных образов множество. Сотни фаллических символов, начиная с ножа, дубины, пушки и заканчивая бананом и колбасой. Каждый образ специфичен. Перец чили ассоциирован с чем-то очень пикантным, но жгучим. Это фаллос, который едва ли несет наслаждение, более похожий на адский огонь, чем на орган сладострастия. Вообще, перец чили встречается в снах крайне редко, не то что колбаса или пистолеты. В этом образе – ноль агрессивности, ноль вожделений, но есть что-то ядовитое, потустороннее. Плотская сторона любви представляется человеку несовместимой с гармонией бытия.

Сонник Перец Чили. К чему снится красный перец

Сон: Участок дачный родителей (я давно уже живу не с ними, в другом городе). Он полностью подготовлен к зиме, и земля перекопана, и все убрано. Чисто и ровно. Я подхожу в центре участка к ровной кубической постройке типа навеса и вдруг вижу внутри огромных размеров несколько штуки 4-6 выше меня, метров по 2,5 красные перцы чили в ряд. Не видно ни листьев, ни стеблей. Только плоды висят совсем зрелые красные и огромные. Я очень удивилась. Пошла обратно и, проходя мимо дома, увидела, что он изменился, его перестроили так же, как и соседи. Новые современные дома добротные в ряд. У соседей 3-4 этажа, у моих родителей 1 этаж. Я иду по улице дачной и разглядываю дома, сворачиваю налево и вижу огромных размеров постройку, но это жилой дом. На входе висят буквы и что-то написано, я читаю, но это вроде как бессмысленно, хоть и красиво.

ТолкованиеДача, это что-то для отдыха, удовольствия, а раз так, то перец чили, как фаллический образ несовместимый с гармонией жизни, оказывается семантически связан с тематикой умиротворения и детским опытом, поскольку дача - родителей. Убранный огород символизирует подведение итогов, переоценку ценностей. Детство кажется героине лишенным мягкости и спокойствия. Она уже давно не ребенок, но в крови её горит какой-то адский огонь, зажженный отцом и матерью. Секс кажется ей чем-то аномальным, не плохим и не хорошим делом, не влекущим и не противным занятием, но иссушающим, сжигающим душу. Несколько перцев указывают на навязчивое чувство пребывания в каком-то сексуальном аду детских впечатлений.

Дом всегда символизирует обусловленность существования. Здесь дома перестроенные, добротные, следовательно, внутренний протест души против секса - усилился. Один жилой дом - огромный – столь же велико в некоторой части подсознания ощущение сексуального безумия. На входе висят буквы бессмысленные, но чем-то красивые, это означает, что альтернативы нет. Фаллос не дает подлинного счастья, вместе с тем необходим, привычен и по-своему любим.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"