Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник – Мандарин. К чему снится мандарин. Приснились мандарины

МАНДАРИН

Крайне редкий гость сновидений. В нем есть что-то солнечное, одновременно звучат слова - дар, дарить. Ассоциации – манна небесная. Манас с санскрита – мышление, душа, разум (в снах тех, кто увлекается духовными практиками). Мандарин, как и всякий полезный продукт может иметь в сновидениях значение энергии жизни, разумеется, если употребляется естественным образом и в разумных количествах. Таким образом, определенного значения в снах у мандарина нет. Есть только общее направление для размышлений – дар, ум, радость бытия.
 

Сонник Мандарин. К чему снится Мандарин


Сон. Я плыву по неширокой реке на корабле похожем на древний типа 15 века. Красивый, из бревен с парусом, компактный. Проплываем по городу, видны вдоль берега ходят люди. Я плыву к какой-то намеченной цели, она есть и точно знаю во сне куда плыву (сейчас уже не помню) Девушка рядом меня спрашивает, и я ей отвечаю о цели. Тут в одно мгновение корабль как бы набухает, как печенька в чае, и растворяется. Я оказываюсь в воде и плыву, и эта девушка тоже где-то сзади и слева. Река оказалась густой как суп-пюре. Я немного захлебнулась и даже на вкус она похожа на суп. Меня это очень удивило. В реке плавало много людей, кто-то проплывал рядом и плыл дальше. Я приблизилась к левому берегу и нащупала твердую почву под ногами и встала. Сказала девушке, что надо бы на другую сторону берега выйти, и мы сразу оказались на правом берегу. Идем по дороге асфальтовой, есть лужи от дождя, светит солнце и очень ярко. Это город современный, но дома старой постройки каменные с арками. Мы идем и вроде как ищем помещение под ресторан, чтобы начать новое дело и заработать. Но я понимаю, что в городе какая-то эпидемия и люди в страхе выкупили все что можно и нам помещения уже не купить. Мы заходим в первый ресторан в доме на 1м этаже справа от нас. Но я как бы прохожу сквозь дом и оказываюсь с другой стороны, во дворе. П-образный дворик, внутри очень ухоженный скверик с красивыми деревьями, они без листьев, и уже похоже на осень, но так же ясно и тепло. Я вижу, слева от меня лежит на приступке огромный мандарин, и часть кожуры у него аккуратно срезана ножом под углом. Видно сочный плод, но он не течет, а так срезан, что оболочка сохранена. Мандарин свежий, красивый. И еще в сквере вижу несколько корзинок с плодами поменьше, но у всех так же аккуратно срезана часть. И мне кто-то беззвучно сообщает, что это подношения людей для местного домового.

Толкование: Река в снах, так или иначе, всегда соотносится с потоком жизни. А корабли символизируют общественный стандарт движения по жизни. Это естественно, общество в целях собственного выживания вырабатывает принципы и ценности, которые через коллективное бессознательное внушаются каждому, поскольку выживаемость формируется как слагаемое сил всех его членов. Единение создает общий вектор. Средневековый вид корабля указывает на традиционные модели существования, сформировавшиеся примерно в то время, когда начался активный рост самосознания людей.

Растворение корабля подобно печеньке, река похожая на суп, желание организовать ресторан - все это указывает на некоторое крушение прежних моделей существования нашей героини, впрочем, крушение не катастрофическое. В её сознании произошло обесценивание коллективного опыта. Одновременно появилось желание разыскать собственный индивидуальный источник ресурсов. Ресторан всегда символизирует возможность саморегуляции, устройства собственной жизни «на заказ». Тут и возникает проблема – оказывается помещения раскуплены - в страхе из-за какой-то эпидемии. Это означает, что коллективное бессознательное человеческого общества, а оно очень сильно всего боится – болезней, конца света, инопланетян, войны и т.п. - превратилось в своеобразную Хомо-фобию. Фобия стала формой существования, неким, индивидуальным для каждого жизненным пространством (помещением). Устройство жизни по иному принципу (ресторана) становится фактически невозможным. В голограмме коллективного разума, где каждому отведено свое «помещение», нет самой возможности жить по иному принципу, как только сидеть в своей скорлупе и трястись от страха. Лучшие силы, дар жизни и разума [мандарины] используются для ублажения «домового» - духа Хомо-фобии.
Это сон о попадании индивидуального разума в зависимость от коллективного.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

 

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"