Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Затмение. К чему снится Затмение

ЗАТМЕНИЕ
не нуждается в раскрытии какого-то тайного значения. Все ясно – человек столкнулся с затмением собственного ума. Вопрос лишь в том, с какой сферой жизни это связано и стоит ли чего-то опасаться. На эти вопросы даст ответ внимательный анализ сновиденческого сюжета.

Сонник Затмение. К чему снится Затмение

Сон: В ночь с 21.06 на 22.06 снилось, что я иду по улице (рядом с которой жил около 10 лет назад и собираюсь переехать обратно, в старый дом) и резко небо начал стягивать мрак, смотрю на небо - Солнце перекрывает Луной. Первое, что я сделал это достал телефон, чтобы сфотографировать, но через объектив я вижу другую картину, как чистый лунный свет освещает, что-то похожее на море, и крупных птиц, которым явно не нравится нацеленность камеры. Я почему-то пытаюсь сделать снимок еще раз, так как то, что я увидел до мне не понравилось. При повторном разе я вижу кроны деревьев, которые освещены золотистым цветом, как при закате, и птиц которые мирно парят в небе. Я смотрел сначала в экран телефона, затем снова на происходящее вокруг. До затмения была слегка пасмурная погода, без дождя. Людей, животных вокруг не было видно. Во сне затмение так и не прошло.

Толкование осложняется тем, что в этот день 21.06.2020 в 9:41 действительно произошло солнечное затмение и достаточно примечательное. Нам придется отделять зерна от плевел. Потому что в народе в последние дни ходило много страшилок по поводу затмения, только о нем и говорили. Оно совпало со звездой Бетельгейзе, которая в популярной астрологии считается скорее дурной, чем благой. Приносит военную славу, продвижение в карьере и богатство. Но при плохой конфигурации дает меланхолию, неудачи, озлобленность и сопутствующие несчастья. В последнее время, в связи с непонятным науке коллапсированием Бетельгейзе, её стали называть звездой смерти, конца света и т. п. Как профессиональный астролог выскажу собственное мнение. Эта звезда излучает достаточно таки животные инстинкты, которые оказывают на человека агрессивные сексуальные влияния. В основном Бетельгейзе действует на мужчин, заметим, неразвитых духовно. Возбуждает потребительские настроения, огрубляет разум, вызывает безудержную похоть. Такой мужчина не способен исполнять свой долг, не воспринимает творческую сущность женщины. На женщин Бетельгейзе действует слабее, опосредованно, поражает тех, которые занижают планку и отдают себя мужчинам низкого сорта. Вообще, сейчас человечество находится в кризисной ситуации, пандемия вируса не причина, но следствие отсутствия духовного смысла жизни. Материальный смысл есть, духовного - нет. В такой ситуации Бетельгейзе становится особенно опасной, животная агрессия поднимается. Через пандемию Космос выводит наиболее агрессивные души из ауры Земли.

Как бы то ни было, случайных совпадений в сновидениях не бывает. Молодой человек идет по улице, где рядом находится дом его прошлого. Город – символ мировоззрения. Улица в снах, это привычный поток мыслей в рамках искомого мировоззрения. Дом в сновидениях символизирует обусловленность мышления различными шаблонами и представлениями. Тут начинается затмение. Делаем вывод – привычный ход размышлений нашего героя прервался. То, что казалось ему до сего дня очевидным, стало совершенно непонятно.

Фотографирование затмения на телефон указывает на попытку подсознания разобраться с причиной возникновения помрачения ума. Но, обратим внимание, телефон это электронное устройство, неживое, действующее по схеме. Проблема зафиксировалась, но доверять ответу не стоит, потому что программа – тот же шаблон, в коем нет живой искры. То, что герой увидел в телефоне, не есть реальность, но лишь схема этой реальности. А увидел он, как Луна освещает как будто море и каких-то крупных птиц, которым нацеленный на них объектив не нравится. Птицы в снах всегда олицетворяют души людей. Таким образом, сон намекает герою – твое схематичное восприятие биологической жизни, подчеркнем этот момент, потому что Луна, есть биологическая мать человеческой расы, но не духовная – противно развитым душам. Проще говоря имеет место неприязнь на почве животных инстинктов.

Молодому человеку не нравится этот сюжет, почему? Потому, что интуитивно в дневной реальности он испытывает дискомфорт от того, что многие люди его не принимают, держат с ним дистанцию. Где-то он навязчив по отношению к ним. В ответ от людей исходит враждебность, не сильная, но заметная. Молодой человек явно пытается эту враждебность преодолеть, следуя известным притчам – возлюби, прощай, не суди и т. д., которые тоже превратились в шаблонные программы, что он и видит на своем втором кадре (золотистый свет и в небе мирно парят птицы). Это сон о программе мышления, по сути своей позитивной – заслужить доверие людей, но пока еще не ставшей в молодом человеке подлинным душевным императивом.

У героя имеется благое намерение наладить живую связь с душами других людей, вместе с тем есть затмение ума в том, как это сделать. Концовка сна указывает на то, что затмение пока непреодолимо. А возникло оно лет 10 назад в силу чьих-то влияний.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"