Сонник «РАЙДО» Психоанализ Астрология

Сонник Кисточка. К чему снится Кисточка, приснились кисточки

КИСТОЧКА
указывает на желание или приукрасить жизнь или наоборот замазать нечто неблагополучное. В большинстве случаев кисточка несет в себе фаллический подтекст.

Сонник Кисточка. К чему снится Кисточка

Сон: Я готовлю место для медитации (на балконе), причём делаю я это для двух людей (кто второй человек, я не знаю и не понимаю), но домой возвращаются родители, и я начинаю убирать все по своим местам, говоря, что помедетировать можно и позже. Потом события резко меняются. Я уже нахожусь не дома, а гуляю со своей младшей сестрой. Потом она засыпает у меня на руках. Пока я иду в сторону дома с ней, то встречаю школьную знакомую, она говорит, что ходила на пробежку и уходит. Я же вместо дома иду на детскую площадку и сажусь на качели все также с младшей сестрой (2х лет) на руках. Там компания ребят обсуждают какой-то конкурс, связанный с театром, я даю им какой-то совет. У одной девочки я вижу две коробочки с духами, прошу их понюхать, потому что пользуюсь такой же маркой только другим ароматом. Они говорят, что им пора репетировать, благодарят за совет и уходят. Я иду домой. Тут события снова переключаются. Я с родителями оказываюсь в непонятном месте, но понимаю, что это какое-то мероприятие. Они говорят мне, чтобы я пошла и собрала наши вещи. Я оказываюсь в какой-то подсобке, где ищу наши вещи. Забираю пакет и ещё забираю кисточку для покраски стен. Но, когда я её беру, щетинки все выпадают. Я об этом сообщаю родителям, которые тоже уже пришли. Они говорят, чтоб собрать щетинки, а сами переключаются на разбитое стекло – оно уже было разбито. Я сразу говорю, что это сделала не я, а они переключаются на какое-то событие мероприятия. Когда я заканчиваю со сборами, сон прекращается.

Толкование: Балкон всегда указывает на некоторый спектакль для каких-то зрителей. Соответственно, готовить место для медитации, означает - демонстрировать готовность для глубоких размышлений. Вот интересно, зачем, это нужно? Смотрим сон дальше – возвращаются родители и медитация откладывается. Родители олицетворяют волю старших, заложенную в ребенка. Для него они как будто Боги, но ведь и медитация, есть обращение к Богу. Выходит, что родительская воля, где-то живущая в нашей героине – молодой девушке, сильнее воли собственной, но она пыталась доказать (продемонстрировать) себе самой и всем, что независима в своих взглядах, живет по божьим законам, которые так же заложены в ней, как и родительские. Сон показывает, что пока еще Боги-родители сильнее.

Далее девушка видит себя, гуляющей с младшей сестрой, которая засыпает у нее на руках. Заметим, все персонажи в снах всегда, так или иначе, отражают психологизм различных личностных структур того, кто видит сон. Подсознание выбирает из известных личностей тех, кто наиболее подходит к смыслу сновидения. В данном случае выбрана сестренка, чтобы указать героине – она «заснула» в возрасте около 2х лет, убаюканная властью родителей. Так часто бывает, маленький ребенок в целях выживания «сдается» родителям, иначе его просто уничтожат.

Встречает школьную знакомую, которая говорит, что ходила на пробежку. Встречные всегда олицетворяют искушения или испытания. Наша героиня размышляет, не воспрять ли ото сна, не ускорить ли свое движение по жизни. Пока не получается. Она садится на качели с сестренкой на руках – остается сонной на волнах событий.

На площадке компания обсуждает какой-то театральный конкурс, девушка дает им совет. Здесь снова возникает тема спектакля, который предполагался на балконе – доказать себе свою самостоятельность и аутентичность. Подсознание, столкнувшись с глубинной родительской властью, ищет лучшие сценарии, как это сделать.

Просит у девочки понюхать духи, аналогичные тем, которыми пользуется. Духи же всегда символизируют приманку, усиление сексуальной привлекательности. Похоже, героиня пытается раскрыть свою женскую индивидуальность, она не удовлетворена собственной природой.

Здесь происходит ключевой эпизод. На каком-то мероприятии родители велят забрать вещи в подсобке. Героиня забирает пакет (это родительские наставления) и кисть. Теперь уже нет сомнений, раз были духи, значит кисть это вовсе не кисть, а вытесненный образ фаллоса. Обычная история, рождается девочка и получает от своих родителей различные знания о противоположном поле. Она взрослеет, созревает в половом отношении и начинает расписывать картины своего будущего и своей женственности тем образом-кистью фаллоса, который ей внушили. Сон повествует о том, что искомый образ оказался нежизнеспособным (кисть посыпалась). Можно с уверенностью сделать вывод о том, что отношения с мужчинами у нее не ладятся. То, чему её учили, не делает её счастливой.

О счастье есть конкретные указания. Всякое битое стекло в снах олицетворяет разбитое хрупкое счастье. Стеклом интересуются её родители, значит, понятия о счастье тоже внушили героине они. Она открещивается, чтобы не оказаться в глазах родительской воли виноватой, настолько сильна их власть в её подсознании.

© Портал сновидений «Райдо». Сонник «Райдо»

При копировании материалов сайта активная ссылка обязательна
© 2007 Портал сновидений "РАЙДО"